Проблема в жёстком диске. - вопрос №4610122

У меня на компьютере два диска SSD и HDD. Раньше проблем запуском не было, но сегодня Windows не запустился, запуск останавливается на заставке материнской платы. Тогда я отключил HDD отсоединив шлейф питания и Windows запустился с восстановлением. Потом я просканировал диск Victory с исправлением, ошибки были, но повторном сканировании ошибок не показало. При запуске вновь остановка на заставке материнской платы. Тогда я решил отключить в биосе этот диск, чтобы не вынимать шлейфы. Windows запустился, но вот как протестировать отключённый диск на дефекты или вирусы, не знаю. Что посоветуете делать?

Лучший ответ по мнению автора

Сделать загрузочную флешку, например реаниматор с программой виктория. Отключить рабочий жксткий диск, подключить неисправный попробовать загрузиться с флешки и протестировать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Проверьте в настройках БИОС приоритеты загрузочных устройств, чтоб SSD был первым а ж\д вторым.