Расценивать как предательство? - вопрос №461109

Здравствуйте! Мне 19 лет, моему парню 20. Сейчас он служит в армии (четыре месяца до службы мы просто дружили, и лишь за пару недель до неё начали встречаться), где он умудрился натворить дел, которые поставили под сомнение моё дальнейшее ожидание его. Суть вот в чём: когда его госпитализировали в областную больницу по обострению хронического заболевания (а чувствовал он себя нормально),то ли потому что заскучал, а я как раз целыми днями работала, училась и мне удавалось уделять ему время только перед сном, то ли по причине того, что незадолго до этого я сказала, что, хоть и настроена его ждать, но по-всякому в жизни может повернуть и неизвестно чем в итоге закончится это ожидание, он начал переписываться с девушками на сайте знакомств. Я получила доступ к его перепискам, из содержания которых, а также из указанных им целей знакомства, я поняла, что он хотел позвать к себе какую-нибудь девушку с целью пообщаться «в живую» и склонить её к интимной близости. И вот когда нашлась готовая навестить, его выписывают из больницы и он возвращается в свою часть, в другой город. Получается что факта измены не было, но было намерение, которое осуществить помешали обстоятельства. Хоть он и утверждает, что тогда на него «нашло затмение», он засомневался в нашем совместном будущем, в том что я его дождусь, да ещё поддался влиянию соседей по палате, таких же солдат, которые без зазрения совести изменяли своим девушкам и жёнам… Клянётся, что больше ничего подобного не повторится, что любит меня и хочет жениться на мне, сделать матерью своих детей. Также говорит о возможности того, что встретившись с той девушкой, он возможно, или даже скорее всего не решился бы на измену. Но меня всё равно не гложет мысль, что тот, кого я полгода ждала и была аболютно верна, может даже помышлять о таком. Может я и ошибаюсь, но это смахивает на предательство… Может расстаться — лучший выход? Или простить ему это «затмение»? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы

ЗДравствуйте вы можете выбрать психолога и пройти консультацию.