Здравствуйте. Мне нужна Ваша помощь, чтобы ответить на некоторые вопросы по графикам. Помогите,пожалуйста! - вопрос №4613264

Написать, как при помощи графика и тригонометрического круга можно увидеть свойства функции y=cosx
1)Период функции = 2pi
График:
Тригономет. круг:
2) Функция четная
Тригономет. круг:
3) Значения функции положительны на интервале (- pi/2; pi/2)
График:
Тригономет. круг:

Лучший ответ по мнению автора

1) График: расстояние между двумя ближайшими максимумами(или минимумами) равно 2pi
Круг: при повороте точки на круге данная точка возвращается в то же положение через 1 полный оборот, то есть через 360 градусов или 2pi радиан
2) График: симметрия относительно оси Оу
Круг: значение косинуса одинаково для точек, полученных при повороте точки (1;0) на угол а и на угол -a
3) График: точки графика лежат выше оси Ох на интервале (-pi/2;pi/2)
Круг: ось косинусов — горизонтальная, ее положительные значения находятся в правой полуплоскости, для интервала (-pi/2;pi/2) значения на горизонтальной оси положительны