Здравствуйте. Вопросы по открытию собственного бизнеса. - вопрос №4620611

600 p

Бизнес — фотография. Семейные портреты, дети, пары, женщины любого возраста. Идей много, а так же и страхов тоже много ))
Собственно и хочется узнать насколько я готова к такому огромному шагу.

Насколько удачна эта затея? Как будет развиваться бизнес? Может ещё не время и стОит подождать? Рекомендации/советы для удачной раскрутки?

Дополнение автора от 21.01.22 23:21:16

Оборудование есть, опыт и талант есть — и фотографировать, и обрабатывать. Профессиональные портреты никогда не заменят телефон, проблема в том, что люди перестали ценить качество и творчество, все хотят бесплатно )) фишка здесь в маркетинге, а здесь я не сильна, увы, отсюда и страхи.

Рассчитываю полностью на себя.

Вопрос задан анонимно
25 ответов

Ответы

Если вы решили заняться бизнесом, связанным с творческим подходом, то это правильное направление. Скорей всего, ни одна, с помощницей. В этом году откроете, хоть сейчас не совсем готовы.
Такой  бизнес   пойдёт   трудно  — так как  у  всех    телефоны с камерами   , снимают   все      себя и  свои семьи   , без обращения к      мастерам .    Останется      востребованным   . это  фото на документы ,   фото   те  что будут покупать журналы    или   кто  пишет    статьи  .   Но   и плюс   есть — в том   что эта ниша       не  заполнена, конкуренции не много .    Удачи   вам    и      развития   !!!

Добрый вечер.

Да, Вы можете сделать на этом бизнес. Если готовы к тому, что начнёт приносить он достаточный доход и удовольствие от работы не ранее, чем примерно через 2 года. Так что если у Вас есть средства на оборудование профессионального уровня и достаточная «финансовая подушка» на 2 года — можете стартовать.

С уважением,
Димитрий

С Вашей стороны Вы должны самостоятельно взвесить все за и против.Для того, чтобы принять правильное достойное решение -Вы должны убрать обстоятельства и мысли, которые сковывают Вам все действия, надежды и мешают действовать.Для того, чтобы спокойно плыть по течению, Вы должны взять все в свои руки, перестать питать иллюзии и самой твердо и уверенно руководить процессом. В этот период, Вы и начнете добиваться успеха!
Здравствуйте! На Вашу готовность вышла Королева жезлов. даже, если Вы сейчас и испытываете волнение, но Вы готовы, У Вас есть желания и воля. Но выбранная тема фото показана 5 мечей- проблемная. Нужно изучить востребованность именно семейного фота в Вашем регионе или начинать так, чтобы  быть конкурентноспособной. Начинать ли бизнес в этом году-6 мечей-Да, но подкрепите начинание знаниями и четким бизнес планом. Лучше начинать во втором полугодии.
Ни в коем случае не затягивайте с вашей идеей. Начинайте. У вас идёт удачное время. Удачные задачи. Всё пойдёт вверх. Успех вас ждёт в данном деле. У вас удачный период, если вы начнёте всё до весны.
у вас всё получится ё вы найдёте людей которые вам помогут и ваше дело пойдёт, будет процветание и хорошая  прибыль ,,,
страхи всегда мешают… если б Икар боялся то никогда бы не полетел
вы знаете и умеете три четверти всего бизнеса, осталось малое… вы готовы к этому шагу, у вас есть и желание, и возможности и силы… скажу больше — это ваша судьба, так что ничего не бойтесь, смело идите и делайте то что вам нравится… хотя сначала будет трудновато, никогда не теряйте надежды
 и вот вам совет — всем для резюме при устройстве на работу нужны выгодные фото
Доброе утро.
1)что сейчас?- остановка в делах, оттягивание, застой. Желание переждать.
2)Что будет? Карта инициатива-в какой то момент к вам придет озарение и вы почувствуете призыв к действию!.. Вы поймете что  для осуществления вы обладаете всеми ресурсами- и планом, и материальными предпосылками, и навыками и личностыми качествами и временем, да вообще всё для вас доступно и все может работать на вас и что вы сможете.
3) Добьетесь ли вы успеха- не сразу, постепенно, развитие будет медленным, но все таки приведет вас к процветанию и богатству.
В вас будут отмечать мастерство, индивидуальность и свой профессиональный подход.

С уважением, Константин.
Расклад на таро дама чаш, 5 жезлов, 3 пентаклей. Вам можно открыть бизнес, но первое дама чаш Вы сама, ваше предназначение и удовольствие. То есть в первую очередь бизнес этот будет для Вашего удовольствия. 5 жезлов соревнование, конкурентная борьба. 3 пентаклей деловой союз. Вам нужно будет набать команду. 3 пентаклей символ поговорки один в поле не воин. Но Вы это скорее всего примите уже после того как набьете опыта в одиночку.

Будут трудности с выходом на широкие массы, со скрипом будет увеличиваться число желающих воспользоваться услугами. И поэтому работа будет приходить скорее эпизодически, от случая к случаю. Будете много носиться со всей этой затеей, хлопотать, стараться контактировать с людьми, стараться разнести весть о себе, эмоциональные затраты большие на это уйдут. Идея не бесперспективна, но стоило бы проконсультироваться с людьми более сведущими в азах продвижения собственного дела на первых парах. Без грамотного плана помыкаться достаточно долго придется.
Да можете потихоньку раскручиваться клиентов сначала будет мало а потом достаточно подниметесь в финансовом плане
Приветствую.Вы не оставили дату рождения))по фотографии и чакрам (энергетическое письмо) Вы можете посветить себя творчество, важно верить себе, ваша уверенность так же поможет добиться успеха, даже волнения напрасны, талантливы, с харизмой, интересны по необычному, ваша легкость, шарм, работа руками)) много похвалы вас ждет, чакра ниже горла (ваша уверенность) ответственность полностью в ваших руках, судьба всегда ведет вас к лучшему))Бизнес именно с фотографиями будет развиваться поэтапно и ждет прорыв, вам будет помогать ваш дух(воля)Ваша уверенность в бизнесе повлияет на лучшие показатели жизненного этапа с 2022 года с февраля (благие перемены могут запускаться)… и вообще в целом у вас показаны любые творческие подходы… 2022 год — ответственности, плана, партнеров, дипломатии, рекламы, сотрудничества с компаниями по маркетингу, вижу вас с фотоаппаратом, красивой одежде(шляпа) ведь вы и есть творческий человек))) харизма)) ваши работы на высших уровнях показаны (обработка) и ваш талант))
Сейчас пока не надо открываться. Чуть попозже.
По раскладу — трудностей достаточно на год от открытия, время, сейчас или потом не играет особой роли. Есть некоторый опыт в близком кругу с фотобизнесом — дело тут не в том, что люди не ценят творчество, просто недостаточен объем востребованности, надо добавлять некоторые нюансы. Подходит ли именно Вам — надо смотреть по натальной карте. Таланты и денежные сферы не всегда пересекаются.
Здравствуйте! У Вас отличная идея, у Вас получится хорошо заработать на этом.
Здравствуйте! Зря боитесь, потому что в этом деле Вас ждёт успех… А страх можно заблокировать, если самой бороться с ним не получается...

Здоровья, счастья и удачи Вам 💐!!!

С уважением, Елена!!!
Пока вы не готовы, внутренние страхи и ограничения вам не дают сделать шаг
Здравствуйте, прсматривается, что идея которую вы задумали хорошо будет реализована вами. Так как предложерие найдет отклик появятся клиенты. В маркетинге вы подтянетесь. Пииобретете необходимый опыт. Не бойтесь этого шага, ведь оставив его на потом можете не сделать его никогда
Для маркетинга можно взять помощника на 1-ое время, все невозможно знать и уметь в бизнесе, да и не нужно, когда есть профессионалы, как наладите поток клиентов и будете узнаваемой, сами самостоятельно будете управлять. Многие начинали с сомнений и страхов а как будет? все хорошо будет, есть цель, умение, опыт и желание, а мастерство отточите по ходу дела, не тяните, стОит начинать.

Здравствуйте.

Вы ошибаетесь насчет творчества и качества. Люди сейчас ценят качество и профессионалов своего дело. Дело только в том, чтобы выйти на таких людей. И занимаясь своим делом, у Вас появятся такие люди, которые будут настроены поработать с Вами. Вы правильно выбрали направление и правильно то, что хотите заниматься своим делом. Это хорошее время, для старта. Не сомневайтесь и не бойтесь. Первое время страх будет присутствовать, но потом, через некоторое время, страх улетучиться. Вы будете уверенно чувствовать себя в данном деле.

Всех Благ Вам!

Если начнете с того, что востребованно — фото, ксерокопии документов и т. д., то быстрее закрепитесь в этой нише. Также есть указание на то, что рабочее место должно быть на многолюдной и удобной территории. Всё остальное — семейные портреты, портфолио и т. д. можно развивать параллельно и постепенно.

Нужны вложения и помощник
подучите маркетинг и через год можете смело открываться пока  на сегодняшний день точно не нужно не чего открывать
Здравствуйте!
Когда настраивалась на Вас, почувствовала очень светлую энергетику приятного, гармоничного человека. Ярко ощущался Ваш внутренний свет. В раскладах также выпало много светлых и хороших карт. Один из аспектов Вашего предназначения – заряжать других людей этим внутренним светом, светить для окружающих людей и освещать им путь, давать людям надежду и вдохновлять их. Умеете поддержать людей, вселить в них веру в себя в период уныния. Многие карты в раскладах указывают на Ваш потенциал наставника, преподавателя, человека, передающего знания и мудрость, обучающего, фотографа! Также, многие карты говорят о том, что у Вас очень развиты способности хорошо чувствовать людей, Вы от природы тонкий психолог, умеете почувствовать, какому человеку какую деятельность лучше поручить, что предложить, какие у человека есть слабости и сильные стороны. Для Вас хороша деятельность, требующая заботы о других людях и опеки, взращивания их ресурсов, раскрытия их потенциала. Как мне кажется по раскладам, хороша работа фотографом, т.к. в Вас много женской энергии. Очень много дающей и желающей помогать женской энергии, которая требует выхода. Отличные способности к бизнесу. Есть способности к бизнесу в сфере обучения и в сфере, требующей постоянных разъездов, поездок (выпала карта «Колесница», она указывает и на материальные успехи, и на отличные перспективы бизнеса, связанного с поездками, их организацией, туристическим бизнесом). Для маркетинга и рекламы вы найдете человека, он сам придет в нужный момент, для этого есть соц сети, там и реклама, да платная может быть, но вам на время хватит чтоб раскрутить бизнес, а потом рекомендации. Ваша фамилия и будет вашей рекламой и притяжением потока людей. Мне есть вам что важное сказать, правда не здесь.Вы щедро наделены и организаторскими, и предпринимательскими способностями, и тонким чутьём на людей и умением вдохновлять их, вселять в них энтузиазм, способностью умело дозировать влияние, оказываемое Вами на других людей (можете надавать на человека так, чтобы побудить, мотивировать его к активным действиям и росту, и при этом можете не причинять человеку боль, сделать это тактично и гибко). Обладаете чуткостью, проницательностью, отточенной восприимчивостью, контактностью, коммуникабельностью, лидерскими качествами. Отлично умеете поддерживать атмосферу гармоничных отношений между людьми, умеете их скоординировать, организовать их деятельность. У Вас развит талант примирителя и дипломата. Есть способность к примирению противоречивых, на первый взгляд, мнений, решений, а также к примирению внутренних противоречий, в том числе между разумом и чувствами. Можете налаживать отношения между людьми, способствовать установлению мира и гармонии в отношениях, мирить враждующие стороны. Это примирение враждующих как внешних, так и внутренних противоположностей – одна из Ваших кармических задач, очень важный аспект Вашего предназначения.
Здравствуйте!
Вы выбрали пправильное направление деятельности.Тем более вы это любите.Вам как шанс на будуще обеспечить себя и своих детей.Но у вас есть состояние жертвы и вы сами это тоже озвучили, это конечно сгущать будет все ваши краски.Это могут быть излишние страхи, блоки на деньги, на ведение бизнеса, и также конкуренция может все свести на нет.Готовы ли вы с этим бороться.Вести борьбу, но больше не с другми, а с собой.Тут загвоздка в вас.в психологических моментах(, люди перестали ценить качество и творчество, все хотят бесплатно)в ваших мыслях, что дело в маркетинге.Да, бизнес это отчасти маркетинг, но еще и состояние человека.Внутренний настрой на победу.Нужно открывать и тогда уже бороться.Шаг за шагом.По маленьку.Будут и проблемы, путаница, конкуренты.Начало вроде хорошее, а потом все зависит от вас.

@ SOFIA CHERNAYA