Ноутбучный проц i3-1050g1 грузит на 100% (вкл. турбобуст до 3400 мгц) - вопрос №4628157

каждый раз, когда открываешь любую вкладку в браузере, запускаешь любую программу и тд. В играх (не особо требовательных, всегда на минималках) — проц грузит вовсе всегда на 95-100. Как только сворачиваю игру и выхожу в диспетчер, нагрузка снижается до 10-15, захожу обратно и снова сотка. Проверял на температуру — цп всегда холодный, ноутбук куплен совсем недавно, поэтому ни о какой пыли тоже речи идти не может. Процессор под сотку всегда грузят именно те приложения, что запущены (браузер, игра и тд) Подскажите, что это может быть и стоит ли волноваться? 🤔

Ответы

Здравствуйте.
Похоже стоит. Ищите, то, что так нагружает ЦП — в автозагрузке, в Планировщике. Скачайте что-то типа KVRT, проверьте на заразу.