Сигнальная ракета, выпущенная под углом 30° и с начальной скоростью 80 м/с, вспыхнула в наивысшей точке своей траектории. Чему равно время горения - вопрос №4631916

запала ракеты?

Ответы

Так дяденьки, или тетеньки зашифровали вопрос «за какое время ракета достигнет наибольшей высоты?» Ответ:  высота наибольшая, когда занулится вертикальная компонета скорости.

vsin30 = gt   t = vsin30/g

Михаил Александров