Модем - вопрос №463209

Какой подойдет модем для adsl wi fi с зоной покрытия около 50 метров?

Ответы

1 — любая пара wi-fi устройств может работать на значительно большее расстояние на прямой видимости

а вот наличие стен и перегородок, а особенно капитальных и несущих стен и/или металлоконструкций, резко снижает эту дальность

2 — основные параметры это мощность передатчика, чувствительность приемника и мощность антенны

3 — для обеспечения максимальной дальности или «пробивной способности» эти параметры надо обеспечить достаточно высокоми на обеих сторонах связи

для лучшей рекомендации опишите подробнее Вашу цель:

— если требуется обеспечить связи в пределах офиса определенной площади, это одна ситуация

— если требуется обеспечить связи между двумя конкретными точками в соседних домах, это уже другая ситуация

в каждом случае нужны сведения о наличии прямой видимости или наоборот — наличии препятствий

так же желательно описать сетевые требования — количество клиентов и требуемая функциональность

Абсолютно любой. Самый оптимальный бюджетный вариант — delink dir300 nru b5 — стоит около 1500р. Пропусная способность  100мб/с.