Могут ли збрать в армию с первого курса института? - Иркутская область - вопрос №464156

Сын в прошлом году поступил в институт на бюджетный (хорошо сдал ЕГ и имеет много балов). Но в конце года не доконца сдал сессию. Летом поступил в другой институт, так же на бюджетку (ЕГ действует 2 года). Сейчас учится. Но в военкомате сказали, что раз с первого института был отчислен, то отсрочка не действует и выдали повестку. Имеют ли ониправа забирать в армию с первого курса, в частности в данном случае?

Дополнение автора от 12.11.12 21:24:59

Отсрочка была предоставлена в прошлом году, когда он учился на первом курсе в другом институте. А в этом году ее решили анулировать, так как он поступил в другой, но на первый курс.

Ответы

Если отсрочка по учебе ранее предоставлялась, то военкомат имеет право призвать в армию.