Как разжечь потухший огонь любви заново - вопрос №465222

Мне 35 жене 28, у нас двое детей 2 и 5 лет, вместе 7 лет проживаем с моими родителями за последние 2 года отношений как таковых нет, нет общих интересов кроме воспитания детей.Летом уехала с детьми к родственникам в село, я приезжал только на выходные, работаю на пищевом производстве, не гулящий, все деньги приношу домой, так сказать порядочный семьянин, нокак оказалось мало уделяю внимания жене, и после приезда домой она полностью охладела ко мне.Мы не ругаемся, не скндалим, но сидим каждый в своем уголке-я за компьютером она с телефоном ведёт переписку, как оказывается потом она полюбила другого-ему 18 лет и как сказала хена, он за короткое время дал ей то чего не дал ей я.Я спросил что именно, она ответила-\«он сфотографировал цветочек и пислал мне, прислал фото зайчика и написал ты такая же пушистая\»МЫ очень долго разговаривали-она сказала, что уважает меня как человека, как отца детей-но чувств ко мне она не испытывает, просит прощения говорит, что не хотела этого, никого не искала, сама не знает как так получилось.Переговорив с её хорошим другом(бывшим парнем которого она не видела 10 лет, и который в своё время её не удержал)он сказал добивайся, делай что нибудь она это любит и расстает.Жена как-бы намикает на то-же, ГОВОРИТ НУЖЕН КАКОЙ-ТО ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ.ПОМОГИТЕ! Что делать!?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Слава, вашему браку 7 лет — это очередной, можно сказать, подростковый, кризис семьи. Этот кризис можно назвать психологической разрядкой накопившихся за всё это время стрессов. Одним из симптомов его являются повышенная обидчивость и раздражительность И это самый трудный период семейной жизни. на него приходится большинство разводов.

Примите пару советов по сохранению семьи в этом кризисе.

*вместе с женой поставьте новые цели. например, приобрести свое жилье/найти съемную квартиру и отделиться от  родителей-это важно или съездить вдвоем отдохнуть и т.д.

*меняйтесь сами и меняйте (опоссредовано) любимую жену: становитесь романтиком, устраивайте сюрпризы и приятные неожиданности. Это вполне успешно можно сделать и при ограниченном бюджете и даже всемсте с детишками)))

Слава, записывайтесь на консультацию, мы вам многое объясним и поможем- организуем вашей жене такой эмоционально-ядерный взрыв, который, наконец-то взбодрит и встряхне ее. И помните, что крепкость семьи закаляется в испытаниях и надёжность её зависит только от вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зажечься нужно вначале самому, Слава. Это важно, потому что невозможно человеку давать то, чего нет у вас. И дело, конечно, не только в интимных отношениях, как некоторые думают.

Не знаю, как начинались ваши отношения, чем вы её заинтересовали, но, видимо, что-то было.

Возможно, вы слышали, что женщина любит ушами. Быть может, нужно начать с этого, — говорить жене о том, что чувствуете. Если сейчас с чувствами у вас проблема — тогда, вероятней всего, вам нужно поработать со своими воспоминаниями, найти хотя бы маленькие искорки нежности в себе, и начинать эти искорки дарить своей любимой.

Предполагаю так же, что вашей жене будет приятно узнать, что вы хотите вернуть теплоту в ваши отношение. Может быть, она даже захочет поддержать вас и помочь.

Очень хорошо, что вы озадачились своими отношениями с женой. Думаю, у вас всё получится. Ну, а если возникнут затруднения, вы знаете куда обращаться. Наши эксперты с радостью помогут вам.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Вячеслав!

Рискну предложить серьезный шаг.

Мне не нравится 2 момента. Это «проживаем с моими родителями», что означает — у Вашей жены нет по сути дома, где она чувствовала бы себя хозяйкой. Даже несмотря на идеальные отношения в семье — у женщины нет того, к чему каждая из них стремится всей душой — своего гнезда. Ваша с этим видимо смирилась… но видите — проблема вылезла в другом месте!

И два — «нет общих интересов». Вам много лет удавалось игнорировать чрезвычайно важные для семейных отношений вещи. Дальше это уже невозможно.

И я Вас обманул — вот и три: «примерный семьянин». Вы не замечали, что некоторые женщины живут с такими оборванцами, проходимцами, алкашами, что никому и не снилось! Причем даже бегают за ними и страдают, если отношения портятся… Если примерное поведение в школе — это 5, то примерное поведение в семье — это кол! Вы стали настолько примерны, что потерялись, превратились в невидимку, исчезли для нее да так, что она готова тащиться от мимишного зайчика в мобильнике!

Что делать. С 1-понятно, со 2-м — ну сделайте усилие, спросите — о чем она думает, чем хочет заняться вечером, и делайте это постоянно и непрерывно. С 3-м — поищите внутри себя те порывы, которые Вы глушите! Что Вам захотелось сделать, когда Вы узнали о ее новых отношениях? Поищите, какие внутри желания появляются. Какие эмоции? Попробуйте их выпустить на волю!

Удачи!

Здравствуйте, Вячеслав!

Ваша жена начала общаться с молодым человеком с целью обратить Ваше внимание на себя.

Согласна с мнением эксперта, что женщина любит ушами. Делайте своей жене комплименты. Говорите о том, какое она важное значение имеет для Вас. Но не льстите. Говорите искренне.

Не разбредайтесь по своим углам по вечерам. Предложите вместе посмотреть фильм.

Идете с работы, а по пути купите цаеты или конфеты для жены.

Приглашайте ее в кафе, в кинотеатр. Детей можно на время оставлять с бабушкой и дедушкой.

Главное-покажите, что Вам это в радость, а не принуждение и Вы ждете, когда все это закончится.

Но по возвращению ее чувств не забывайте о том, что жене нужно внимание.

Удачи Вам!