Зависание компьютера при загрузке системы - вопрос №465506

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой. Я включил компьютер, тест устройств прошел нормально, затем появился логотип Windows XP, ползунок пробежал несколько раз и остановился, компьютер завис, перезагрузки результата не дали все оставалось прежним. В безопасном режиме загружается нормально, в диспетчере устройств проблемного оборудования не обнаружено. В журнале просмотра событий в системе были 2 ошибки с кодами 7026 ( сбойпри загрузке драйверов) и 1005 (ошибка DCOM). Я из безопасного режима стал удалять различные программы, игры и.т.д, но результата не было, в нормальном режиме компьютер не грузился. Даже восстановление системы из образа (акронис) не помогло. Дальше я стал эксперементировать вынул сетевую карту из слота (встроенная выдовала ошибку с кодом 10, поэтому я ее отключил в биосе и купил новую PCI) и система стала грузится нормально, вставил ее обратно и опять началось зависание, потом я ее оставил в компьютере и через безопасный режим удалил драйвер на видео карту и тоже компьютер стал загружаться нормально даже с сетевой картой, потом все как-то само заработало (после нескольких восстановлений системы из образа) и компьютер стал загружаться нормально (все драйвера установлены с прилагающихся дисков) Примерно месяц назад такое уже было, но я переустановил систему с образа и проблема решилась. Жесткий диск тестировал, проблем не было, напряжение на блоке питания в норме, температура оборудования тоже в норме. Было подозрение на какой-нибудь контакт, но сегодня я снял крышку с компьютера и шевелил платы, разъемы с последующими перезагрузками и все нормально, хотя я уже заного установил «чистую» систему (не из образа). Скажите пожалуйса в чем может быть причина такого сбоя и какие действия можно предпринять для поиска причины. Заранее спасибо.

Дополнение автора от 14.11.12 18:35:21
shot.qip.ru/00b7BW-2MQ9Hpx2z/ Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Выше ссылка на снимок моего S.M.A.R.T, на снимке не уместились два нижних пункта, но у них по 5 кружков зеленого цвета. Ранее я производил тестирование жесткого диска этой же программой, правди из под винды, хотя есть желание протестировать из под DOS.

Лучший ответ по мнению автора

тогда стоит проверить вирусную версию:

проверить на вирусы дополнительными специальными бесплатными средствами не конфликтующими с постоянно установленным антивирусом

support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

о возможности вирусной версии говорит то чот после восстановления из образа у Вас обычно есть некоторое время стабильной работы

если послу установки чистой системы тоже есть некоторое время стабильно йработы — это так же может говорить в пользу вирусной версии

на пример вирус в дистрибуте любимой игры, программы, или на любимом сайте

ps

1 — нет ни какой проблемы сдлать второй скриншот, когда что то не влезло в первый ;)))

если Вас просят сделать скриншот программы в который Вы сами можете не очень хорошо понимать что на экране — лучше сделать, пусть дальше разбирается тот кто присил ))

2 — прогонять викторию под DOS смысла нет. тоже самое. но виндовая и нагляднее и опять же нет проблем сделать скрин

3 — в случае продолжения общения — обращайтесь в приват ко мне (кнопки в моем профиле)

к сожалению на сайте не стабильно работают извещения о дополнениях к вопросу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 — сообщите как тестировали жесткий диск?

2 — сообщите параметры S.M.A.R.T. можно скриншотом

параметры можно получить с ппомощью программ victora, HDTunePro и подобных

расшифровку можно посмотреть тут

http://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml

скриншоты удобно делать и публиковать на пример этой программой

http://qip.ru/download_qipshot

Попробуйте достать достать оперативную память и почистить её контакты обычным ученическим ластиком.