Рассчитайте скорость, которую будет иметь ракета, стартовая масса которой 1 т, если в результате горения топлива выброшено 200 кг газов со скорость 2 - вопрос №4655147

км/с решить
2 ответа

Ответы

(m-m₁) u = m₁v где m стартовая масса ракеты, m₁ —  масса сгоревшего топлива, u — скорость приобретенная ракетой, v — скорость истечения газов сгоревшего топлива.

Отсюда u = m₁v/(m-m₁) = 200*2000/(1000-200) = 500 м/c

Скорость ракеты 500 м/с