ТУРИСТИЧЕСКИЙ ДОГОВОР - вопрос №465992

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. РЕШИЛИ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ОТДОХНУТЬ В ТАЙЛАНДЕ. ЖИВЁМ НА СЕВЕРЕ И ЗА НЕ ИМЕНЕЕМ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФИРМ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ПОСЁЛКЕ, Я РЕШИЛА ОФОРМИТЬ ПУТЁВКУ ПУТЁМ СКИНИРОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ. МНЕ ПРИСЛАЛИ ДОГОВОР Я В НЁМ РАСПИСАЛАСЬ, ОТСКАНИРОВАЛА, ОТПРАВИЛА ОБРАТНО, ПОЕХАЛА В БАНК, ПЕРЕДАЛА ЗО% ОТ СТОИМОСТИ ПУТЁВКИ(24 000), И СООТВЕТСТВЕННО ЖДУ НА ПОЧТЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ Т.Е.( ДОГОВОРА С ИХ ПЕЧАТЬЮ, РОСПИСЬЮ И С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЧТО ВНЕСЁН АВАНС). В ИТОГЕ ПОЛУЧАЮ ДОКУМЕНТЫ ТО БЕЗ ПЕЧАТИ, ТО БЕЗ РОСПИСИ(ВСЁ СОХРАНЕНО НА ПОЧТЕ).СЕЙЧАС ТРЕБУЮ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА, НО МНЕ ОБЯЗУЮТСЯ ВЕРНУТЬ ТОЛЬКО 4 ТЫС.РУБ.  ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ИДТИ В СУД?

Ответы

Здравствуйте уважаемая Валерия. Напишите заявление в прокуратуру, обратитесь к юристу, что бы помог правильно составить.  Там уже решат, есть ли основания передавать в суд дело.

Валерия, добрый вечер. Дело  Вы можете выиграть, да еще с компенсацией… Обратитесь к юристам сайта.