Афоризмы - вопрос №469416

Как понять афоризм «Вот жизнь человека: в двадцать лет — павлин, в тридцать — лев, в сорок — верблюд, в пятьдесят — змея, в шестьдесят — собака, в семьдесят — обезьяна, в восемьдесят — ничто.» Спасибо заранее!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Может быть так:

в 20 человек красив и демонстрирует свою внешнюю привлекательность, молодость.

в 30 — расцвет сил, мощь, царствование.

в 40 — силы накоплеты и самосохранение происходит, концентрация.

в 50 — приходит мудрость

в 60 — человек умен, верен и предан близким

в 70 — хм… обезьяна — это начало маразма? бестолковое кривляние возможно

в 80 — ничто...

чей афоризм?