пожалуйста,помогите,кто то несколько лет подряд подкладывает яйца в огород и срезает почки с деревьев. Поздней весной уже четыре года езжу в деревню сажаю рассаду ( деревья - вишня яблони и другие - вопрос №4699419

всякие саженцы), летом мама находится в деревне всё ок, а когда приезжаю на след весну то уже который год срезаны почки у деревьев секатором и яйца подкладывали три года подряд. В этом году приехали на месяц раньше и обнаружили что вокруг КАЖДОГО НОВОГО посаженного дерева какие то коричневые шарики, прям ровно по кругу каждого дерева и естесственно срезанные почки. Подскажите что это вообще такое и зачем это делвть
1 ответ

Ответы

это вам желают зла… нужно ставить защиту…

@ SOFIA CHERNAYA