Хабаровский край

ст.72 УВС - вопрос №470627

Здравствуйте.моя ситуация следующая: Находясь в очередном отпуске, выезжал с семьей на авто на закупку продуктов.На загородной трассе был остановлен сотрудниками ДПС(нарушение скоростного режима).Было предложено провериться на состояние алкогольного опъянения.Прибор показал 0,17.Незадолго до этого принимал мед.препарат, прописанный медиком, запись в мед.книжке есть. Вопрос следующий: Правомерно ли объявление мне командиром в/части строгого выговора, в связи с нарушением ст.72 УВС и подготовка к увольнению из рядов ВС, ведь я уже наказан административно? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Командир в/ч вправе был вынести Вам "строгий выговор", но последующее увольнение неправомерно! Вы вправе обратиться с ЖАЛОБОЙ в ГВП (гарнизонная прокуратура) или в дальнейшем в военный суд!!..