Физика 11 класс - вопрос №4717460

1.
90 Th, испытав ряд радиоактивных превращений, превратился в
82 Pb. Сколько всего произошло распадов, если выделялись только альфа и бета частицы?
3.
Суммарная мощность двух двигателей атомного ледокола «50 лет Победы» составляет 75000 л.с., а КПД равен 30%. Топливо в реакторах – уран 235U. Определите расход ядерного горючего за время автономного плавания, которое длится 1 год.
6.
Во сколько раз скорость движения самолёта North American X-15 (8200 км/ч) меньше скорости вращения электрона по третьей орбите атома водорода.
Max
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров