Написать программу в Паскале - вопрос №473170

Я нашла n грибов. Написать программу, которая определяет окончание у слова гриб в данной ситуации, если n вводится с клавиатуры. Использовать оператор case.

Лучший ответ по мнению автора

Не помню операторов в Паскале, но нахождение сводится к формуле: если 1 гриб, то окончания нет; от 2 до 4 — окончание «а»; а больше или равно 5 — «ов»