Задача по физике. На рисунке MN – главная оптическая ось тонкой линзы, A – светящаяся точка, A1 – изображение точки A, полученное с помощью данной линзы. - вопрос №4742776

Укажите изображение из вопросаоптический центр этой линзы и её фокусы. Определите положения этих трёх точек с помощью построения, представив все необходимые объяснения. Определите вид линзы (собирающая или рассеивающая) и тип изображения (действительное или мнимое).