Как избавиться от "замкнутого круга" в отношениях? - вопрос №474371

У меня такой вопрос. Я встречалась уже с тремя парнями. В среднем через три месяца отношения распадались, уже сейчас я осознала, что потенциально выбираю мужчин одного типа — деспотичных и властных, как мой отец. Но жить я долго с таким мужчиной не могу. Есть ли выход из замкнутого круга или я обречена на одиночество?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы правильно уловили свою проблему, а, значит, круг уже не замкнут! Да, сейчас Вы выбираете мужчин в соответствии с образом, «слепленным» Вами с Вашего отца.

Вам нужно создать новый образ мужчины, с теми качествами, которые Вы желаете в нем видеть, утвердить его в своих мыслях, эмоциях, чувствах и поверить в него! Тогда этот новый образ вытеснит старый и будут притягиваться мужчины согласно новому образу.

Так что все в Ваших руках, но работать над собой придеться и результат будет виден далеко не сразу.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да не обречены Вы! Нужно разобраться безусловно, с Вашими детскими воспоминаними и отношениями с родителями. Вам и карты в руки — приступайте к работе с психологом.

Удачи!