код на нетбуке - вопрос №474872

здравситвуйте! у меня такая проблема-покупала нетбук в одном из магазинов, на нем уже была операционная система (уже не помню как называется).в общем установили демо-версию windows 7 home, по истечению срока она начала глючить, попытались установить полную, но нельзя, якобы на нетбуке стоит код и снять его можно только там где покупали нетбук, но продавцы говорят, что они про этот кодничего не знали и понятия о нем ничего не имеют, но снять его могут, конечно за отдельную плату.так вот вопрос-откуда мог взяться этот код? и как его можно снять?

1 ответ

Ответы

это вирус. надо пользоваться антивирусными программами

можно попробовать разблокировать тут http://sms.kaspersky.ru/

но в любом случае обязательно проверить на вирусы дополнительными специальными бесплатными средствами не конфликтующими с постоянно установленным антивирусом

support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

если Вы планируете установить новую копию системы и на диске нет важных файлов — можно сразу отформатировать весь жесткий диск и не мучаться