Сумма всех плоских углов 4-угольной пирамиды равна … а) 1080 градусов б) 360 градусов в) 900 градусов г) 720 градусов - вопрос №4750005

Лучший ответ по мнению автора

Четырехугольная пирамида имеет 5 граней: в основании лежит четырехугольник, сумма углов которого 360° и 4 боковые грани — треугольники, сумма углов каждого из которых 180°.
Значит, сумма всех плоских углов пирамиды равна 360°+4*180° = 360°+720° =1080°
Ответ: а) 1080°
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

.

1)  Основанием четырехугольной пирамиды является квадрат. Сумма углов квадрата = 360 град.

2)  Боковые грани – 4-е треугольника. Сумма углов треугольника = 180 град.
Поэтому сумма всех плоских углов боковых граней = 4 х 180 = 720 (град).

3)  Тогда сумма всех плоских углов 4-угольной пирамиды = 360 + 720 = 1080 (град)

Ответ:  а)  1080 градусов
Всегда ли квадрат?
В общем случае, конечно же, в основании четырехугольник — не обязательно квадрат,. Но, в данной задаче это не принципиально. Сумма углов основания в любом случае будет той же.