Как полюбить своего супруга заново? - вопрос №475296

Добрый вечер, Мы вместе уже около 12 лет, в браке 6 лет, у нас две дочери 5 и 3 года. живем в собственном доме, много работаем. Мы из разных семей — он из дружной всепомогающей друг другу, я — из сложной многодетной. Живем мы на его территории, в пригороде, где повсюду только его родственники и друзья. Мне морально очень тяжело вэтом месте, у меня так и не появилось подруг, старые все остались в городе, с ними раз в год встречаемся, у каждой своя жизнь. Я целыми днями кручусь и по-дому и в теплице и с детьми и на работе и ремонт у нас бесконечный — вроде бы и живем неплохо, но почему-то денег на мои желания (вещи например) никогда нет, он полностью ведет бюджет, его бесконечные планирования меня оочень напрягают. Родители в нем души нечают он и хорошенький и пригоженький и в каждой фразе все его — и дом и сад и мебель и дети и т.д., меня вообще нет, я — так — мучаю их сына только. Я живу только детьми, они у меня умницы, не могу в сердце снова найти хоть капельку любви к супругу, из-за этого проблемы у нас с сексом — каждую ночь стиснув зубы терплю, а когда сил нет уже от усталости — отказываю и тут начинается головомойка на полночи скандал — ты лошадь, ты не женщина, ты не ласковая и т.д. А я не могу, порой противно даже. Что делать, и семья у нас неплохая и дети золотые, но что мне с собой то сделать?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда.Вы жили в трудной, многодетной семье.И Вам мало доставалось любви и заботы.И ВЫ с самого детства привыкли, что Ваши потребности редко когда исполняются.И сейчас, во взрослой жизни, Вы автоматически не просите по настоящему то, что Вам наверняка могли бы дать.Из за детской привычки.Вы принудительно отказываете в своих желаниях.Или не заявляете о них, или заявляете тихо и не убедительно.Вы сами пренебрегаете своими желаниями.А нужно требовательно просить-Я так же работаю, как и ты.И я не хочу чувствовать себя обделенной вниманием.Ты от меня требуешь нежности-а где нежность от тебя.Ставьте условия.Есть нежность-есть секс.Есть помощь и забота-есть обед и свежие рубашки, постиранные и поглаженные.Вы увидите, что, если Вы просите.то он будет давать.Но, когда ВЫ не просите, он может не догадываться.А выглядеть это может для Вас-как его черствость и безразличие.А он не должен догадываться, так как все время занят.Надежда, измените стратегию.Просите, требуйте, давайте сдачи, и жизнь станет для Вас счастливее.И к подругам он Вас будет отпускать в город.Надо просто объяснять, как Вам иной раз плохо.Уверенности Вам в себе и оптимизма!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда!

Народная мудрость, выраженная в пословице «Насильно мил не будешь» — она относится не только к другому человеку, но и к себе тоже. Вот, к сожалению, не только другого человека практически невозможно заставить себя полюбить. Но и себя тоже — невозможно заставить полюбить кого-то. Даже если это не «кто-то», а свой муж. Даже если дом хороший, хозяйство, и жить вроде неплохо…  Просто скажите себе честно — ну, жалко всё это потерять. Это хорошо понятно. Это можно понять. И дети, к тому же — для них хочется сделать, чтобы всё было хорошо...

А есть ли эта «капелька любви» мужа к Вам? Мужчина, который  в интимные моменты позволяет себе назвать любимую женщину лошадью… ну, как Вы считаете? В лучшем случае, идёт речь об «исполнении супружеских обязанностей».

То есть Вы ещё и пытаетесь полюбить человека, который и к Вам, видимо, уже достаточно холоден и равнодушен. То есть ему на Ваши желания плевать, он в «бюджет» Вас не включает. И вообще ему всё равно, как Вы себя чувствуете «в этом месте», и как к Вам относятся его родители. Но при этом, он хочет Вами пользоваться сексуально. И чтоб Вы ещё были ласковой", несмотря на то, что Вам, в общем-то плохо, и Вы, скорее — несчастливы. Хотя и как бы всё «неплохо».

Иногда получается оставаться друзьями, если уж очень сильное желание, что называется, «сохранить семью». По крайней мере, создать более-менее приемлемые для жизни отношения, взаимопонимание. Понимание того, что вы друг другу нужны. И — зачем нужны. Это — если «сохранить семью» и сделать её относительно пригодной, комфортной  для жизни. Возможно. При обоюдном желании. А если про любовь, то часто приходится терять то, что имеется сейчас.

«С собой» Вам делать точно — ничего не нужно. И уже точно — не то, что Вы пытаетесь сделать. Вы сейчас себя пытаетесь  насиловать. Это противоестественно и ничего хорошего не даст.

Обращайтесь за помощью, чтобы найти решение и понять, что делать дальше.

Здравствуйте, Надежда!

Вы выходили замуж, потому что «так надо»? Надо было вырваться из сложной многодетной семьи? На что же Вы надеялись? И что хотите сейчас? Какая альтернатива? Какой у Вас есть выбор?