Здравствуйте, при анализе из церквиального канала был обнаружен Enterococcus faecalis, а так же по мазку поставлен бактериальный вагиноз? Что лечить,чем,в какой последовательности, и нужно ли - вопрос №4757386

лечиться моему половому партнёру?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Лечите бактериальный вагиноз. Этерокок может быть в микрофлоре. Как только  бактериальный вагиноз уйдёт отношение бактерий, а также э.фекализ нормализуется или исчезнет.
Партнёру лечиться не надо.
Лечить клиндамицином, арилин или метрогил и др. Есть разные препараты. Дальше поддержать микрофлору лактобактериями
Здравствуйте!

Enterococc в небольшом титре до 10×4 может присутствовать.

Бактериальный вагиноз требует лечения. Свечи «Далацин» по 1 св на ночь 3 дня.

Если у полового партнёра жалоб нет, то лечение не требуется.