Здравствуйте. Можно ли заниматься в тренажерный зале каждый день? Например сегодня ноги, завтра верх и каждый день бег 30 минут. Я новичок, занимаюсь месяц. Не будет ли перетренированности? Или - вопрос №4766559

наоборот прогресс будет быстрее?

Ответы

Здравствуйте.
Можно-без фанатизма тренироваться ежедневно по несколько минут,, прислушиваясь к своему организму!
Нет, в тренажерном зале заниматься каждый день нельзя, будет как вы сказали, перетренированность и износ организма. Нужно давать мышцам время на восстановление. В молодом возрасте можно посещать тренажерный зал 4 раза в неделю, в более старшем  3 раза. И один день выделить на кардиотренировку — бег. Упражнения разделять: один день руки-ноги, другой день спина-пресс, например. Все упражнения подбираются индивидуально.