Новосибирская область

Нужна формула для решения задачи - вопрос №477350

Рабочий-сдельщик 5-го разряда при норме выработки 300 изделий обработал 345 изделий. Сдельная расценка установлена в размере 27,5 руб. Месячная тарифная ставка рабочего-наладчика, обслуживающего участок механического цеха, составляет 8500 руб. Норма выработки участка — 1000 единиц продукции. Фактически изготовлено 1300 единиц. Рабочий-сдельщик 4-го разряда при норме выработки 200 изделий изготовил 345 изделий. Сдельная расценка по 1- ому разряду составляет 14 руб.заизделие (тарифный коэффициент 4,6). Положением об оплате труда в организации установлено, что за выработку сверх нормы сдельные расценки увеличиваются: при выработке от 101% до 110% нормы — на 10%, при выработке от 111% до 120% — на 25%, при выработке сверх 121% — на 50%. Определите полный заработок рабочего за месяц.

Ответы

Здравствуйте Станислав!

Ваша задача не имеет одной формулы, вообще там только расчеты по каждой группе рабочих.

Зайдите ко мне в чат или на почту, чтоб можно было прикреплять файлы.

Удачи! Обращайтесь!