курсы cisco - вопрос №480140

Хочу пройти курсы cisco, но у меня практически нет знаний в области программирования и всего того, что связано с компьютерами. Можно ли успешно пройти данный курс не обладая этими знаниями, т.е. с нуля.

Лучший ответ по мнению автора

Пройти можно. Уже то, что вы пользуетесь интернетом позволяет говорить, что вы обладаете необходимым минимумом. Просто начать необходимо с самого начального сертификата. В предыдущем ответе все написано правильно. Эксперт по всей видимости говорил о сертификатах более высокого уровня.
С уважением инструктор сетевой академии Cisco.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет. более того, даже практический опыт работы системным администратором в течении нескольких лет, ни чего не гарантирует

для сдачи сертификационных экзаменов нужно пройти курс обучения именно по CISCO, грубо говоря зазубрить какое то количесво весьма специфической информации

но что бы это было посильно, нужна общетеоритическая база в оласти сетевых технологий. полезно было бы иметь реальный опыт работы, при чем опыт решения не тривиальных задач и проблем. а лучше всего опыт работы с CISCO

зазубрить требуемые курсы не понимая о чем собственно речь, на мой взгляд не возможно. курс обучения дает знания и навыки по управлению конкретным типом оборудования. но он расчитан специалистов, которых не надо учить предметной области (сетям вообще). ни каких введений и базовых понятий там нет

ps попробовать можно. но если курс платный — я бы рекомендовал найти материалы курса в сети. или хотя бы приблизительные аналоги. и ознакомится с ними. когда Вы увидите что именно надо учить, Вам гораздо легче будет понять трудно ли это для Вас