Резисторы - вопрос №480270

какие нужны резисторы и как их подсоединять чтобы они довали тепло от обычных батареек.Спасибо.

1 ответ

Ответы

Нужно посчитать по формулам из физики школьной программы: P=I x U, то есть Мощность= Ток помноженное но Напряжение, отсюда и вычислите мощность резисторов, чтобы грелись и не сгорели. Сопротивление = Напряжение деленное на Ток....R=U/I. Исходные параметры обычной батарейки знаете…