Удмуртская Республика

Символика ВУЗа - вопрос №480588

Собираемся с друзьями выпускать в продажу футболки с символикой нашего ВУЗа.Будет ли законной наша деятельность? Обязаны ли мы брать разрешение у ВУЗа?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Безусловно, символика ВУЗа является объектом авторского права, и тем или иным образом Вы должны урегулировать Ваши отношения с правообладателем — ВУЗом. Будет ли это, как Вы предполагаете, только разрешение или Вам придется платить правообладателю-ВУЗу — его право - в конце концов Вы же собираетесь продавать футболки, т.е. получать с этого прибыль.

Другой аспект законности Вашей деятельности — любая регулярная деятельность по извлечению дохода является предпринимательской, т.е. Вы с друзьями должны юридически ее оформить, т.е. создать юридическое лицо либо кому-то из Вас зарегистрироваться в качестве ИП со всеми вытекающими последствиями. Удачи!