Выпадение волос - вопрос №481424

Ув. доктора, после миллирования волос они у меня стали сильно выпадать. Пользовалась различными косметическими средствами известных торговых марок. Ничего не помогает. Подскажите, какими народными методами можно восстановить пожженые волосы. Заранее спасибо!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Тома!волосы

Предлагаю вашему вниманию несколько советов для восстановления поврежденных волос:

1. Маска со сметаной

Необходимо взять сметану (жирную) и нанести на  волосы, распределив по всей длинне (сметана должна быть комнатной температуры), а затем одеть полиэтиленовую шапочку и оставить маску на 1 час, после чего смыть.

2. Полоскание волос

Можно для укрепления корней волос прополоскать волосы в отваре луковой шелухи.

 А также предлагаю вам преобрести комплекс витаминов и минералов для приема во внутрь, которые помогут поддержать и сохранить красоту изнутри волос!

С наилучшими пожеланиями,

Кириллова Лариса

я уже отвечал на подобный вопросесли волосы не ломаются, а выпадают, то тут проблема кожи головы и луковец волос… тут одной сметаной не обойдешься… а покраска, скорее всего была последней каплей в запущенной части тела.поэтому просто копирую уже сказанное:

витаминные настои самодельные  (крапива, ромашка, чеснок, зверобой, шалфей… втирать с сильным массажным эфектом.

2. диета -натуральное витаминное, раздельноле  питание.

3 массаж спины, теплые ванны, массаж для ног и  свободная обувь («мизинец» стопы -влияет на голову)

4. регулярно делать очистительные клизмы...

5. Пойти на прием к гомеопату (можно ко мне).

6. пролечиться горчичниками по моим рецептам.

… да, еще вероятнее всего есть десбактериоз — пропейте пару курсов Бифидум- и Лакто-бактерина.

Возможно, причина плохого качества волос в частых стрессах, плохой еде и пр. Состояние волос, ногтей, кожи напрямую зависит от внутреннего эмоционального состояния, вредных привычек, воды. Чем больше плохого в жизни, тем хуже женщина выглядит.

Из народных средств, хорошо использовать для мытья головы сырое яйцо, полоскать отваром трав, делать маски из хны, горчицы. Пусть волосы сохнут естественным путем (без фена) и старайтесь не расчесывать их, пока они мокрые. Можете использовать в виде добавки к маскам витаминные комплексы, которые можно приобрести в аптеке.