Почему я не хочу его разлюбить. - вопрос №481780

Несколько месяцев я жила в состоянии сумашедшей влюбленности. Все мои мысли были о нем, единственное о чем я могла говорить был он. Что бы я не делала, я делала с мыслью «А ему бы понравилось?..». На учебу каждый день ходила только ради того, что бы его увидеть.
Мы с ним даже не знакомы, просто учимся в одном коллежде, он на классстарше. Но он на меня смотрел, выразительно смотрел. И друзья его тоже. Рядом иногда ошивался. Они всей своей компанией за мной наблюдали. Я была почти уверена, что тоже хоть немного ему нравлюсь.
Он три дня не приходил в колледж, и когда все таки вчера пришел, я не почувствовала того, что чувствовала раньше при одном его виде. Он уже не показался мне таким замечательным, красивым. И то, что он заигрывал с другими девушками, не затронуло меня так сильно. В любой другой раз я бы раздрыдалась от ревности. И то, что он за весь день ни разу на меня не посмотрел. Да, было не приятно, но уже не так больно как раньше.
 С одной стороны, я наконец смогу избавится от этого ужасного чувства что разъедает меня изнутри. Я наконец смогу жить для себя. Но мне почему то никак не хочется это отпустить. Сразу так пусто становится на душе, как будто часть меня отобрали. Я жила с этим несколько месяцев, каждый день просыпалась с мыслью что у нас что то получится. А сейчас и жить уже не для чего. И на учебу ходить. И думать не о чем.
Особенно плохо становится при мысли, что у нас могло бы все получится. Я уже и придумала как с ним познакомится.
А если он начнет встречаться с кем нибудь, меня это убьет.
Что происходит? То ли я все еще его люблю, то ли уже и нет.
Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЕГО ОТПУСКАТЬ ИЗ СВОЕЙ ДУШИ. НЕ ХОЧУ ЕГО РАЗЛЮБИТЬ. БЕЗ НЕГО ЖИЗНЬ СТАНОВИТСЯ ПУСТОЙ.

Одна моя подруга считала его страшным и отвратительным. И никак не могла понять почему он так сильно мне нравится. А для меня он был идеальным. И теперь я его теряю. Хотя он даже никога и не был моим..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Состояние влюбленности давало вашей жизни полноту и смысл. Вам было чего ждать, каждый день идя в колледж вынадеялись на встречу с любимым, на возможное развитие отношений.

Есть старая русская пословица:«Не по хорошему мил, а по милу хорош.» Мил — значит любим. То есть, мы не влюбляемся в человека за то, что он такой хороший, а наоборот, он кажется нам хорошим, когда мы влюблены.