верен ли ответ - вопрос №481803

споры высших споровых растений (мхов, папоротникообразных) образуются путём:

метоза, мейоза, амитоза, гомеостаза

Я считаю путём мейоза, правильно ли это?

Дополнение автора от 01.12.12 18:21:22

Да, доучилась, делать такие нелепые ошибки

Лучший ответ по мнению автора

Да, Эллен,  у всех растений (кроме водорослей) мейотическим делением делятся споры, а потом уже из гаплоидных спор образуются структуры из которых развиваются гаметы путем митозов.

Эллен, обратите внимание, что нет слова «метоз», есть митоз.