Помогите мне - вопрос №482733

Здравствуйте. У меня в жизни странная ситуация. Всю свою жизнь я верю в бога и верю по сей день. Однако пол года назад я начал болеть душевно, меня преследовало беспокойство и иногда я чувствовал жжение в груди. Когда обращался к богу( молитвы-церемонии, действеннее искренне обратится) я чувствовал что-то не приятное, в голове и в груди. Я стал размышлять, о религииибоге, появились сомнения. Однако сомнения я развеял, потому что в существовании бога я уверен точно. Перестал ходить в церковь. И начал обращаться к сатане( Я не сумасшедший, психика моя в порядке), я просил его о помощи и он помогал мне. Впервые за эти пол года я почувствовал спокойствие и то лёгкое жжение в груди прошло. Когда я задавал ему вопрос, то в правом колене начиналась судорога. Моя жизнь изменилась к лучшему. Помогите мне. Я не боюсь ада, я не боюсь сатаны. Я лишь стремлюсь к душевному спокойствию. Однако спокойствие моей души относительно, я например могу заснуть под песни группы Король и Шут. Я знаю что сатана обманет меня, так как он отец лжи. Но тут тоже много не соответствий. Но как подумаю о том чтобы молить бога, раскаятся… меня воротит. Одно задать вопрос вам, а другое идти в церковь. Я готов раскаятся священнику, который правда живёт по правилам господа. Но как представлю церковь, иконы… ну прямо таки выворачивает. Помогите пожалуйста разобраться в себе. Благодарен всем, кто ответит...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий. Вот смотрите правильный вы вопрос задаете, вы хотите разобраться в себе, ведь вы видите что враг он есть лжец, и вы ведь этими словами его обличаете, только не поймете еще как это действует, потому вот оно есть состояние сердца, когда определяется, кто есть путеводитель по жизни, если в сердце мир, если есть радость, то это говорит что это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ сопровождает и ведет. А вот потеря мира, потеря радости, это как раз говорит что это враг пристроился, получил прописку в сердце и сопровождает своими расстройствами и муками. Видите для вас самое главное это мир в сердце, и вы готовы там и тому служить, кто этот мир в сердце вам даст, получается, что вроде бы правильно размышляете, христиане тоже ищут мир в сердце и радость. Но вы врага не знаете, мир то он вам на сердце не положит никогда. Потому вы сами видите вот оно есть противоречие, когда вы ходили в церковь, то этого мира в сердце вы не находили, а когда стали служить сатане, то видите вы этот мир в сердце нашли, так вы думаете. Вот с этим и надо разобраться, как врагу удается вам дать мир, когда он этого не делает, враг он через страсть удовольствие дает, это понятно как, при том что вы на врага на его служите, так вы думаете. Как бы получается, что надо врага сейчас обличить в ваших глазах, и показать вам где есть ложь, а где есть правда. Вот смотрите все ваши размышления и они связаны с состоянием тела, как бы вот оно состояние сердца, вас преследовали беспокойства, и вот оно такое состояние тела, то жжет в груди, то неприятное что в голове и в груди. Когда вы ходили в церковь, и общались с БОГОМ то у вас и состояние сердца было таковое, что вас преследовали беспокойства, и в теле были разные симтомы. Раз вы бывший христианин, то вы наверное знаете Иова многострадального, потому должны знать чем вам может обернуться дружба с врагом, и на этом примере поймете, что враг творит, когда его допускаешь до себя, когда БОГ ОТЕЦ встретился с врагом, и сказал. Вот мой раб Иов не изменяет мне ни делом ни словом ни помышлением. На что враг ему сказал, ЭТО ТЫ КРУГОМ ЕГО ОКРУЖИЛ, И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТСЯ, и БОГ он решил испытать своего раба, и сказал врагу ДАЮ В ТВОИ РУКИ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В ЕГО РУКАХ, и как только враг получил доступ к Иову, то в руках Иова было много богатства, и десять детей. То этого всего он лишился, и дети все погибли, и все богатство разворовали. Но Иов не изменил БОГУ и сказал БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ. Видите враг только отнимал, потому какое настроение оно бывает когда тебя обворовывают, вы об этом подумайте, видите ни какой ЛЮБВИ не было от врага. Иов не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, и когда опять же БОГ встретился с врагом, то БОГ он сказал, видишь ты у моего раба все отобрал, а Иов не изменил мне ни делом ни словом ни помышлением. То враг сказал, ты вот отдай мне его тело, увидим как он будет прославлять тебя, и БОГ ОТЕЦ вновь решил испытать Иова, и сказал врагу в руки твои отдаю его тело, его здоровье, но запретил умертвлять. И как только враг заимел доступ к Иову к его телу, то Иов он сразу же заболел проказой, такая болезнь была. Когда тело все гниет и черви ползают по телу. И тут Иов все выдержал и не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, потому БОГ он все вернул Иову, и здоровье, и богатство удвоил и опять же у его родились десять детей. К чему я это. Видите болезни Иво противостоял терпением смирением, и отдал все свои пути в руки БОЖИИ. Видите какой тут враг он добренький, ведь как только враг приступил к Иову, то одни ведь муки да расстройства стал выдавать, ведь ни одного послабления не получил Иов от врага. Потому и название ИОВ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ, а страдания то ведь принес враг. Видите враг он в болезни, и болезнь она мучает, то уже сегодня если заболел, а еще мир и радость потерял в сердце, то это говорит что где то согрешил пред БОГОМ, дал место в сердце врагу, и враг наслал сразу же болезнь или разные жжения и боли. Вот он закон БОЖИЙ, уже сегодня враг он имеет тогда доступ к нам, к тому что в наших руках, и к нашему здоровью, когда мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите то что вы говорите, то получается, что вы сами своей свободной волей стали служить на врага, значит защиты БОЖИЕЙ вы себя можете лишить, но вас еще БОГ на сегодня защищает и не дает врагу вами на все сто овладеть, потому еще есть зерно в вас, которое враг еще у вас не украл, вы что пишите === в существовании бога я уверен точно. === потому БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он дал вам время разобраться, и понять кого вы запустили в свою жизнь, потому мир в сердце и радость вы можете получить только от БОГА ЛЮБВИ. Потому вы еще пока разбираетесь. Ваше сердце еще не окончательно принадлежит врагу. И ваше окончательное решение оно еще впереди. ВИДИТЕ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ТВОРИТЬ ЧУДЕСА С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. Видите вам ХРИСТОС еще дает шанс, вам надо только понять, кто дает вам мир в сердце. Потому вот он непорядок в сердце, и вот они ваши жжения и головная боль, видите одновременно, это значит что враг уже в сердце, потому вот оно есть состояние сердца, вы потеряли мир и покой из за состояния тела, как бы все наоборот, в начале враг попадает в сердце если есть нарушения заповедей БОЖИИХ, а потом уже враг выбирает слабое место, где он может много помучить и порасстраивать, и пытается вам навязать какую то болезнь, видите враг выбрал уязвимое место в вас, то что вас расстраивает. Вот он непорядок в сердце потеряли мир, и вот он есть враг мучитель тут как тут в болезни в жжении. На то и покусился враг, и то что враг внутри это подтверждается вашим состоянием сердца, как бы получается, что надо идти в церковь и менять состояние своего сердца, как только поменяли бы состояние своего сердца, то получилось что вы бы лишили врага территории своего сердца, а БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ прибавили бы в сердце, и все болезнь она бы отступила, и мир в сердце получили бы, но видите вы этого не сделали, после исповеди покаяния и причащения, вот когда вы бы получили БОЖИЙ мир в сердце, но видите вы взяли и сказали, все враг мой есть путеводитель, видите вы взяли и отдались ему в руки. Видите вы в то время врага в сердце не обнаружили, и от его не избавились, потому уже до сегодня враг ту силу свою он сберег внутри вас, и уже где то подкапливает силы, и прирастает территорией в вашем сердце, что бы вам нанести очередной удар. Видите раз вы в подчинении врага остались, то враг просто дал вам то что вы хотите, ушел с тех мест где вас беспокоил, притаился и стал невидим и вами не распознан. СИЛУ ТУ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ НЕ ПОТЕРЯЛ. А раз враг покинул болезнь, то и мир в сердце пришел, но это не враг вам дал мир в сердце, есть еще работа БОЖИЯ с вами. Вы же понимаете теперь, что под ударом врага находится, все что есть в ваших руках, и ваше здоровье, а враг он выбирает самое уязвимое место. Вот смотрите вот они экстрасенсы, маги ворожеи которые есть работники врага, они ведь тоже бывает что излечивают, но видите в чем дело, вот допустим есть пьяница, он обращается к ним, видите враг оккупировал его на страсти к вину, и ведет к погибели, и уже готов погубить, но видите вот они его рабы просят, что бы как то полечить от питья, и враг на это идет, видите рабы врага не могут выгнать из сердца своего папу, потому не могут поменять состояние сердца, и уже враг он уже в другое переходит всей своей силой. И уже вот он полечился и не пьет, но видите уже такой он злой стал, или жестокий, что уже всех своих ближних замучил террором, или овладевает другая страсть, потому силы то много подкопил враг, а маги они не могут очистить сердце от врага. Видите то же самое происходит и с другими болезнями, потому у нас и получаются много всяких болезней вылазит внезапно. Когда про них узнают в самый последний момент, когда уже в организме пошли не обратимые процессы, вот они и рак и спид и т.д. видите враг уже по другому губит. Потому рабы врага они так и лечат, одно лечится другое колечится, видите вроде тоже как у вас, могут порадоваться, болезнь отступила вроде бы стало хорошо, видите как у вас, полегчало вы и обрадовались, но видите христиане то знают что это есть обман, сердце то не очищено от врага, что уже дальше что то ждет более сильное расстройства и муки, если от врага не очистить сердце, потому видите примерно у вас сейчас то же происходит и с вами, вы пока радуетесь, но видите от врага то сердце ваше не очищено, да еще вы прирасли врагом в сердце, начав на его служить, потому сердце оно не освобождается от врага, который способен любою болезнью мучить или умертвить. Видите рано радуетесь. Видите врагу какая разница как мучить да вести к погибели. Потому вы врага который вам жжение и головные боли приносил не обнаружили по христиански внутри себя, под каким он соусом к вам в сердце попал, то уже не понятно в чем он в дальнейшем враг проявиться и чего вас начнет лишать. И вы ведь это понимаете, видите попасть в ад, вас это не останавливает. У христиан есть СТРАХ БОЖИЙ, видите вы этого страха не имеете, вы не боитесь ада. Но вы опять заблуждаетесь, то состояние которое вы имеете, его в аду не будет. Мир в сердце и радость это есть состояние сердца от БОГА. Вам надо понять еще в себе, а мир ли в сердце вы имеете, а может заблуждаетесь, потому страсти они тоже могут давать хорошее настроение какое то время. Бывает кто на ближнего выдаст выращенное зло, тоже испытывает радость и хорошее настроение. Но видите ад то может начаться на земле, и такие муки окружить могут, а если это на многие годы, видите надо этого бояться еще, там то, в ином мире не понятны муки, а вот тут на земле вы наверное видите бывает как мучаются ближние, потому уже без помощи БОЖИЕЙ не избавиться от мук, даже на земле. Потому если вы не начнете вести христианский спасительный образ жизни, то видите не понятно с какой стороны придет к вам уничтожающая сила. Обычно бывает в церковь идут и начинают вести христианский спасительный образ жизни, когда заболевают неизлечимыми болезнями, или когда теряют близких ЛЮБИМЫХ, когда порушится бизнес, видите лучше этого надо не хотеть. Потому что бы как то спасти и себя, и других ЛЮБИМЫХ, родителей, братьев сестер, детей внуков, то уже идут к БОГУ. И уже после исповеди покаяния и причащения, как только поменяют состояние своего сердца, всегда стараются не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, что бы как Иов быть под БОЖИЕЙ защитой. Потому, вот они ваши отношения с БОГОМ и вы изменили БОГУ ЛЮБВИ и делом и словом и помышлением, нарушили заповеди, уже то что есть у вас в руках, и ваше здоровье оно на все сто может оказаться в руках врага. Но видите пока еще враг к вам не подступил, вы вот оглянитесь, пока вы еще ни чего не потеряли, еще у вас со здоровьем хорошо, и финансы еще пока не хромают, потому это еще БОГ вас бережет, есть еще нечто в вас, это и надо понять. Видите раз вы начали усердно трудится на врага, потому вот она вам дана конфетка, это враг вас утешил, и дает вам возможность побольше погрешить, вы же точно знаете кто вам дал такое настроение, вы так думаете, но это не обошлось без БОГА, потому БОГ ставит предел для врага, видите еще в вашем сердце есть участки где есть БОГ ЛЮБОВЬ, потому врагу надо еще больше попасть в ваше сердце, что враг и хочет от вас, что бы потом много отобрать что у вас, СЛАВА БОГУ, ЧТО вы еще верите что БОГ он есть. Как бы все пути врага они настроены на погибель, погубить душу погубить тело, а еще погубить или отнять то что больше всего ЛЮБИШЬ, но пока что врагу это не удается расправиться с вами, есть еще в вас нечто, что вы еще верите в существование БОГА. Ведь враг понимает, что если вы, разберетесь, и поймете что такое враг, и его урожай, и что такое БОГ и его урожай для вас, и пойдете в церковь пройдете исповедь покаяние и причащение, вы в одно мгновение лишите его всей территории своего сердца, видите ваша мысль о существовании БОГА, уже дает вам плоды, и уже враг он пока еще не смеет вас мучить на все сто. Видите враг уже вас обокрал, но еще не до конца. Еще БОГ он за вашу душу борется И ПОЛОЖИЛ ПРЕДЕЛ ВРАГУ НА ЕГО ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ВАС, пока вы еще комфортно существуете, такое дать может только БОГ. Вам надо понять два состояния здоровья, вот одно состояние тела и души все больное, и вот оно другое состояние, и тело здорово и на душе хорошо. Одно от врага, болезнь и плохое настроение, другое от БОГА ЛЮБВИ это здоровье мир в сердце и радость. Как бы получается, что вы нарушили заповедь БОЖИЮ и уже вы больше ЛЮБИТЕ врага чем Христа, но видите вы еще дали право БОГУ что бы он как то вас защитил, потому враг он еще не может вам показать своей мощи уничтожающей. Вот смотрите вот они есть те кто пьет, есть те кто говорит пил пью и буду пить, видите он уже своей свободной волей, на все сто в руках врага, то уже понятно враг он его приведет к погибели, и от пьянки, от отравления алкоголем в России погибает около 30000 человек, и БОГ он ведь не может спасти, потому такова свободная воля человека, его выбор, потому уже враг он овладел через страсть всем сердцем и уже долго не проживет, тот кто отдался страсти. А есть те кто пил, и пьет. Но говорит что не хочу пить. Видите уже есть дверца, ТАКОВА СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ЧЕЛОВЕКА, НЕ ХОЧЕТ СТРАСТЬЮ СЛУЖИТЬ ВРАГУ, и эта дверца, она ведь открыта для БОГА, и уже такой получает помощь БОЖИЮ, и уже врагу не удается его план, не удается привести к погибели. Уже такой выпивающий дал право БОГУ вмешаться и помочь. Видите вы такой же по сути. Да вы в руках врага, в церковь не ходите, но видите вы еще хотите что то понять, вы еще держите двери для БОГА ЛЮБВИ отрытыми, потому верите что БОГ он есть, а еще вы готовы пред священником принести исповедь и покаяние, этого то враг и боится больше всего, а ведь священник он есть раб БОЖИЙ, вы вот возьмите и пригласите в свой дом священника, а священник он ведь с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ ведь к вам в ваш дом придет, вот и получится.хотя и церкви рядом нет, но видите может и так получится, вот она ваша исповедь и покаяние, вот оно ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, получаете прощение и сердце ваше очищается, вот оно есть причащение видите и так можно поменять состояние сердца. Ведь ИОАНН ПРЕДТЕЧЕ ведь в реке все это делал. И многие больные приглашают к себе домой священников, ведь больные же телом, и вы же тоже больной, но душой. Видите, потому вы еще сегодня имеете какие то шансы для жизни, вы думаете что это такой добренький враг, ВЫ ЛУЧШЕ ПОДУМАЙТЕ ОБ ИОВЕ, ПОТОМУ лучше не знать его мук, вам же не нравиться когда в сердце нет мира и радости, но видите же вы верите что БОГ есть, БОГ вам и показывает свою силу, что он есть, потому мир в сердце и радость все это от БОГА, видите в этом есть обман врага, вам мир в сердце и радость дарит БОГ, а вы думаете, раз вы служите врагу, то вы думаете что это враг такой добреньки, и что это враг вам дарит такое хорошее настроение, потому вы слепо идете за врагом, как овца за волком. Видите это состояние сердца, мир в сердце и радость, то все вам авансом дано ХРИСТОМ. Если вы пригласите священника, в свой дом, пройдете исповедь покаяние и причащение, то вы сверьте, и вы увидите, потому БОГА резко в сердце добавиться, а врага много убавиться, и вот он мир в сердце, вот она радость, в большом количестве придет в ваше сердце, это все БОГ только способен дать, враг он крадет мир из сердца и крадет радость. Если бы вы В ТО время разобрались бы, когда такое с вам было с вашим телом и состоянием сердца, прошли бы исповедь покаяние очистили бы сердце и приняли бы ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце через причащение, то вы бы не заблудились бы, не стали бы на врага служить, потому получили бы мир в сердце именно от БОГА, а так вас враг сегодня дурит. Если вы в церковь не ходите, то это не значит что БОГ вас покинул, потому тот настрой на БОЖИЮ волну, он у вас есть внутри. который дает возможность БОГУ быть рядом с вами, сопровождать вас и давать вам то что вы хотите, потому БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он надеяться на то что вы разберетесь и поймете, что дает враг, и что дает БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, что вы и делаете вы же хотите понять, потому ясно, кто дает мир в сердце и дает радость, на того вы будете и служить. Видите план БОЖИЙ на вашу жизнь задействован, потому вам надо понять ХРИСТА и его разговор с вами, потому копайте и разбирайтесь. Видите получается так, вот в одном вы служите врагу, а вот в другом получается, и вы это озвучили, то получается что служите БОГУ ЛЮБВИ, на его работаете своими мыслями. Потому и враг рядом с вами и БОГ ЛЮБОВЬ он тоже рядом с вами, и каждый в вашем сердце занимает какую то территорию. Тот маленький островок в своем сердце. который вы выделили для ХРИСТА он вам много помогает. А надо бы всю территорию своего сердца отдать в руки БОЖИИ, тогда уже ваша жизнь в безопасности сегодня и в будущем. Ваше состояние сердца оно похоже на состояние сердца христианина, попавшего на страсти, или многим страстям, и БОГ он рядом, и враг пристроился в страсти. Потому не блудите, идите в свой дом, идите за ХРИСТОМ тут и мир в сердце и радость найдете.Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте Дмитрий

Вы впустили в себя зло сатана это зло изганите его из себя выйдете из этой ГРЯЗИ я понимаю вашу проблему так как нераз с ней сталкиволся я не помогу вам на консультации идите в храм и ищице свяшеника скорей всего вы адержимы бесом. Что тварится с вами сейчас это Илюзия выйдите ис этой Илюзии это обман за каторый вы поплатитесь вы просто внушили себе слишком много вы придумали нового сатану вы зделали его олицетварениям добра и он вам пособнечает в этом вселяе в вас доверия к ниму и ко всему злому если он потребует вы зделаете это

Вы можете убить кого либо ?

вы можите лишить человека Счастья /?

если ответ  да то вам нужно менятся

Запомните ЗАКОН ББУМЕРАНГА

ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТО ВАМ ВЕРНЁТСЯ ВО 100 КРАТНОМ РАЗМЕРИ

если ответ нет тогда просто откройте глаза и исправте свои поступки

вы похожми на слепого котёнка который  ищёт молоко которое у него пот самым носом

Я вам помогу

Здравствуйте Дмитрий! Первое ваше неправильное отношение к Богу в том, что вы не различаете веру Божью с верой бесовской. В евангелии, в послании от Иакова 2:19-20, говорится

  • Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Обратите внимание, что и вы верите в существование Бога и бесы так же верят. Бесовская вера, это вера без жизни по Слову Божьему. Я уверен, что если бы ваше сердце было бы полностью отдано Богу, у вас бы все было по другому. Бог не мог вам помочь, потому что вы сами не давали Ему это сделать. Когда Слово Божье проникает в сердце человека, тогда все обетования Божьи, которые написаны в библии, исполняются в жизни человека.

То, что сейчас вас воротит от церкви, это естественно, потому что вы осознанно отдали место в своем сердце сатане. Вам нужно искреннее и осознанное покаяние. Покаяние означает «перемену мышления». Вы должны доверится Богу и впустить Его в свое сердце и в тоже время, полностью отректись от всего того, что хоть немного имеет отношение к сатане. Выкиньте из дома все… диски с прославлением сатаны, любые атрибуты или картины. В общем все… вы поняли что я имею в виду.

 Начинайте молиться… можете даже сразу, как только прочтете этот ответ и просите Бога помочь вам стать на истинный путь. И обязательно идите к служителю и расскажите все, что вы сейчас написали. Если вы действительно хотите настоящего покоя, то его можно найти только в Боге. Я буду несколько дней молиться о вас.

Да сохранит вас Бог!

P.S. И читайте каждый день псалом 90

Дмитрий, от моего ответа вы не побежите молиться и не получите раскаяние в вашем сердце, потому что путь ваш будет долгий и отход от зла будет мгновенным и не от моего ответа.

Во-первых — если веруете, то даже в малом возносите хвалу Богу.

Во-вторых, жжение в груди от того бывает когда сердце болит раною, у вас рана душевная и чрез нее вы пустили того с кем разговариваете и просите о помощи и чувствовали спокойствие. Когда враг держит вас за сердце и вы его просите о помощи, то отпускает вас, надевая цепи. А все от того, что вы обращались к Богу лживыми и греховными молитвами-церемониями. Вспомните откуда вы узнали и кто вам сказал, от того пошла к вам прелесть (прельщения, возношение в гордости). Это была не молитва Богу (прочитайте о молитве, какой она должна быть у святых отцов православной церкви), а обращение к сатане. Чрез эти «молитвы» открылась дверь и вы пустили в сердце и разум того к кому обращались. Вы еще не потерянный, но вам будут многие внушения о суициде и многие препятствия от других людей. Возмите смирение и идите в церковь и молитесь. Ваше отвращение и явное чувство тошноты свидетельствует о том, что вы не можете контролировать себя и свои действия и над вами держат руку ваши враги. Возьмите всю волю в кулак — произнесите «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго» быстро соберитесь и бегите в церковь, сразу расскажите священнику и не отходите от веры и следуйете его советам. Но борьба только возгориться и вам будут внушаться большие беды. Читайте Евангелие вслух.

Да хранит вас Бог!