Семья - вопрос №483172

Уважаемые эксперты подскажите пожалуйсто  как использовать венчальные свечи супружеской пары обвенчаной в церкви для сохранения семьи, если произашел разрыв отнашений.Все ответы будут обязательно отмечены и будет выбран лучший.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Права Веда… поставьте свечи перед зеркалом, зажгите их и глядя на отражения свечей в зеркале, мысленно вспоминайте все хорошее что вас связывало.Планируйте ваше будущее только с позитивом, представляйте вашу жизнь во всех красках… достойной и счастливой.И просите  святых-Веру, Надежду, Любовь и мать их Софью даровать вам счастье в семье и благополучия.

Мудрости вам и веры в хороший исход.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Свечи следует сжечь, поскольку сама процедура венчания в церкви тоже своего рода привязка, по сути приворот. От этого этой привязки нужно избавиться.

Доброго времени суток!

Если хотите восстановить и  укрепить отношения, сожгите одну свечу, держа над освященной водой. Воск соберите и бросьте в проточную воду. Если намерения иные — ничего не предпринимайте. Для сведения: такие свечи хороши для специальных обрядов, не имеющих отношения к венчавшейся паре. Сжигание свеч без участия мага дает слабый эффект.

Счастья Вам!

В принципе венчальные свечи и полотенце следует хранить возле икон. Зажигать их по праздникам семейным, на годовщины венчания. Помогает также при ссорах и неурядицах зажигать их и читать молитвы о примирении злых сердец. Если все же семья распалась — отнести их в церковь

Здравствуйте. Если хотите восстановить отношения. Две свечи скрутите в одну. Когда будите скручивать, молитесь своими словами о воссоединении пары, свечи внизу обвяжите красной нитью. Затем положите фотографии венчанных и зажгите свечи, как одну. Пускай погорят некоторое время. В это время читайте молитвы и Отче наш и деве Марии И Николаю Угоднику. Когда останутся огарки их не выкидывайте.

Здравствуйте! Венчальные свечи — очень важный атрибут, который могут использовать как в хороших целях( восстановить гармонию в семье, наладить отношения, на выздоровление одного из суругов), так и в плохих(разлад, остуда, болезнь и пр.). Поэтому издревле их после венчания бережно хранили в укромном месте (чаще всего за иконами,).Зажигать их следует только при острой необходимости.Если у вас нет определенных знаний, то для налаживания отношений в супружестве лучше просто их зажечь перед образами и помолиться от сердца, с просьбой восстановить мир в семье.

Удачи!

 P.S. Пожалуйста, не забывайте оценить ответы экспертов;)

поставьте свечи рядом с вашими именными иконами, рядом положите атрибуты вашей семейной жизни, например кольца, или тот предмет который для вас обоих был важен во время семейной жизни, зажгите свечи, и мысленно представьте ваше воссоединение, сжегать полностью свечи не надо, зажигайте раз в день в течении недели. У вас должен быть только позитивный настрой, вера в то что вы делаете и вера в то что все получится

венчальные свечи проблемы не решат

Добрый день. Тут нужно смотреть причину разрыва. А уж потом применять ритуалику, что бы не навредить.

@ SOFIA CHERNAYA