Алгебра - вопрос №484013

В седьмых классах провели контрольную роботупо алгебре.Оказалось что средний бал у мальчиков=8, а у девочек=7,2.Сколько мальчиков и сколько девочек писали контрольную роботу, если учеников больше 30, но меньше 60?

Ответы

Средний балл может быть равен 8 при любом количестве мальчиков, если каждый из них получил одинаковый балл 8.

Число девочек должно делиться на 5, тогда если одна пятая часть их числа получила 8 баллов, а четыре пятых — по 7 баллов, средний балл будет (8*Х+4*х*7)\(5*х)=36\5=7.2

Ответ — учениц минимум 35, максимум 55, учеников от 4 до 24.

Михаил Александров