Гостевая ОС в Виртуальной среде - вопрос №485924

У меня стоит на PC windows 8-64 разрядная, а мне надо запустить программу под XP, соответственно я ставлю программу VirtualBox-4.2.4-81684 на диск D ( у меня жёсткий разбит на три C, D и Е где е соответсвенно система 8-64 ) прогу ставлю по уму как показано здесь www.chip-center.dn.ua/virtual/kak-ustanovit-windows-xp-v-virtualnuyu-mashinu-virtualbox.html да там в принципе хитрого ничего нет создаю виртуальный жёсткий на D,в самом конце ставлю ставлю диск с XP — ZVER А ПРОГРАММА НЕ ВИДИТ ОБРАЗА НА ДИСКЕ (ИМЕЮ В ВИДУ ОБРАЗА xp) ТОЛЬКО ЗАГРУЗОЧНОЕ МЕНЮ: СТАНДАРТНОЕ АВТОМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА, ТАМ РУЧНАЯ, АКРОНИКС И ТОМУ ПОДОБНОЕ, СОБСТВЕННО ВОПРОС: ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ? МНЕ НАДО XP В ЭТОЙ ВИРТУАЛЬНОЙ СРЕДЕ УСТАНОВИТЬ ТАК ?(как если бы я просто устанавливал XP на комп ?) да только не ставиться хрюша в виртуальной среде? что делать то? Родная (8) не запускает прогу в режиме совместимости ?

Ответы

Если я правильно понял. то Vbox все прекрасно видит, т.е. ваш образ диска с XP zver. Вам нужно выбрать автоматическую установку windows xp в этом меню которое у вас выскакивает при включении машины vbox и она установится на ваш виртуальный диск вашего vbox. Только после этого вы сможете устанавливать ваши программы под XP на виртуальную машину с установленным windows XP