Вопрос о исповеди - вопрос №486220

Здравствуйте. Я уже задавал вопрос и получил него ответы. Напомню, что я 4-6 месяцев поклонялся сатане. Прошу вас, подскажите как правильно исповедаться перед священником. Я искренне хочу попросить бога простить мои грехи. Я осознал свои ошибки, но я не знаю как это сделать.

Ответы

Здраствуйте Дмитрий

перед исповедию просто поговарите с батюшкай он поможет вам подготовится к исповеди

Я рекомендую вам держать строжайши пост и молиться просить прощения У Господа

если вы не получили конкретного ответа жду вас на консультации

Вот так и молитесь на прямую к Богу-Творцу своими словами. Излейте ему душу, только хорошо его ещё по имени называть.

Здравствуйте Дмитрий! Очень рад, что вы все осознали и приняли правильное решение. Вы можете исповедоваться, как вам сказали эксперты. Если хотите, прочтите еще об этом здесь.

Пусть Господь поможет вам.

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Иоанна 10:9).

Дмитрий, я очень рад, что вы поняли в каком глубочашем разочаровании вы находитесь и какое падение претерпели. Для Бога возвращение дитя к Жизни — большая радость.

Евангелие От Матфея, Глава 18

12. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?

13. и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.

14. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

Сохраните ваше рвение и желание, исповедуйтесь с раскаянием, душой пред священником, как перед Богом.

Привожу ссылки об подготовке к исповеди и самой исповеди. Также следует после исповеди причаститься-это позволяет быть причастным к Его Любви, это вкушение Жизни Вечной.

berdsk.orthodoxy.ru/literat/ispoved/index.htm#%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D0%BA%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8

berdsk.orthodoxy.ru/literat/ispoved/index.htm#%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C

Вспомните свои грехи, пожелайте душой отчиститься от них. Говоря о своих грехах не нужно думать как их «правильно» или «по церковному» назвать. Называйте так как говорит ваше сердце. Бог знает все ваши грехи, важно ваше искреннее намерение. Не пытайтесь оправдать себя в грехе, указывая на обстоятельства, но все что пожелает сердце и что важно, а не мелочно — говорите. Также покаяние — это не просто рассказать и пояться, это изменить свою жизнь и бороться против исповеданного греха в дальнейшем. Перед исповедью желательно посетить вечернюю службу, после нее можете уточнить конкретные вопросы, как проводится исповедь в данном храме. Обязательно скажите, что вы в первый раз на исповеди. Священник покроет голову епитрахилью, помолится, спросит имя и желание что исповедать пред Богом. Исповедуйте и страсти и грехи, все что скажет вам сердце.

Да хранит вас Бог!