kreshenie - вопрос №488210

zdravstvuyte! tak vishlo chto pokrestila doch v katolicheskoy cerkvi no vse je hochu chtob ona bila pravoslavii! mojno li ee eshe raz pokrestit v pravoslavnoy cerkvi ili sdelat miropomazanie? chto posovetuete? spasibo zaranee

1 ответ

Ответы

Еще раз покрестись не получится, при всем вашем желании. Крещение католическое, во имя Отца и Сына и Святого Духа, признается у православных. Крещение Единое и церковь Единая. Если вы желаете, чтобы ваша дочь получала православное понимание веры, то учите ее этому и приобщайте в дальнейшем Таинствам, совершаемым в православной церкви, рассказав священнику историю. Поэтому, если не было еще миропомазания в католическом храме, то можно таким образом «присоединить» к православию. Но ваше решение возлагает большую ответственность за соблюдение веры. Отец не должен препятствовать миропомазанию, обратитесь к православному священнику. Повзрослев, дочка также может сделать осознанный выбор. Посещать православный храм может каждый.

Да хранит вас Бог!

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕