Часто вижу в интернете цитаты, оформленные так: "Вдохновение — это умение приводить себя в рабочее состояние" © А.С Пушкин. Верно ли это? - вопрос №4886512

Допускается ли в русском языке использование значка копирайта после цитаты? Как правильно оформлять такие цитаты с указанием автора после нее?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, это недопустимо. Так как это не знак цитаты. Знак копирайта ставится перед именем, чтобы показать, что данная определенная работа принадлежит конкретному физическому или юридическому лицу. В интернете об этом написано.  Просто многие путают его со знаком цитаты и ставят  его  после нее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну так в литературе нет,  в желтой прессе да, в юр.документах тоже нет. так что вопрос от типа и вида зависит где печатать…