Температура при прорезывании зубов - вопрос №488658

Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже появился страх за ребенка, не знаю, что думать. Моей дочери 7,5 месяцев, на протяжении последних 3-х недель температура то поднимается до 37,6 или меньше, то снижается сама. Врач говорит, что идет закладка зубов, причем не 2-х, а сразу нескольких и сверху и снизу. Но самих зубок еще не виндно. Действительно десна припухшие, ребенок все жует, плохоспит, капризничает, но активный, аппетит хороший. А симптомов каких-либодругих заболеваний нет. Вопрос: может ли быть температура такой продолжительной при зубах?

2 ответа

Ответы

ДЛя ребёнка прорезывание зубов очень болезненный процесс, который сопровождается тепературойи воспалением дёсен. Да, такая температура типична.

Можете облегчить состояние малышу переодически давая ему Нурофен (он и температуру убирает, и воспаление снимает, и обезболивает).

Растите здоровенькие!

Не  забывайте оценивать ответы ;)

ДЛя ребёнка прорезывание зубов очень болезненный процесс, который сопровождается тепературойи воспалением дёсен. Да, такая температура типична.

Можете облегчить состояние малышу переодически давая ему Нурофен (он и температуру убирает, и воспаление снимает, и обезболивает).

Растите здоровенькие!

Не  забывайте оценивать ответы ;)