Дядя Фёдор решил запастиcь на зиму конфетами. Для этого он попросил прислать ему 1150 самых разных конфет. Он знает, что какие-то конфеты могут ему не понравиться, поэтому заказал себе на 15% конфет - вопрос №4888937

больше, чем нужно. Когда к нему приехала его посылка с конфетами, он решил проверить, хватит ли ему вкусных конфет на зиму. Для этого он доставал случайную конфету, пробовал её малюсенький кусочек и клал обратно. Такую процедуру он проделывал K раз, и каждый раз оказывалось, что конфета ему нравилась. Какое минимальное K может гарантировать, что конфет Дяде Фёдору хватит на зиму с вероятность не меньше 95%, если считать, что доля вкусных конфет априори распределена равномерно?
1 ответ

Ответы

Решение сброшено в чат.

Михаил Александров