В браке с нарциссом 10 лет. Дошло до этапа утилизации. Как мне себя вести, чтобы не оказаться на улице в один момент? Сейчас некуда уйти, важно выиграть какое-то время. - вопрос №4891069

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
На развод могут дать срок 3 месяца для возможного примирения. Проконсультируйтесь с юристами на этом сайте по этому вопросу заранее.
Эти три месяца вы можете договориться остаться у него под предлогом, что будете заботиться о нем, о порядке в доме, пока вы еще официально женаты. Как случится развод, то обещайте сразу съехать.
Вот и будет у вас три месяца, а там может он еще разрешит пожить под предлогом заботы о порядке в доме. Главное, что надо снять с себя роль жены и взять роль домоработницы, а может еще и любовницы, в обмен на проживание. А там может ему понравится такая ваша роль, что мозги ему перестанете выносить и он предложит жить так дальше. Но такая ситуация тупиковая, поэтому вам нужно будет рано или поздно все равно уйти, но как временный вариант допустим.
Успехов и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ищите резервный вариант для проживания.
Отношений не обостряйте, во всем соглашайтесь и т.д…
Здравствуйте.
    «Как мне себя вести, чтобы не оказаться на улице в один момент?» — так же, как все эти 10 лет (10 лет же продержались и на улицу никто не выгнал). Но, сам по себе, вопрос задан неверно. Ответ на него никак не решает проблем, возникших в отношениях. Да и не сможете Вы выйти за рамки привычных поведенческих паттернов (даже если Вам будет предоставлен пошаговый план). Подумайте над тем, как бы Вы обозначили свою(!) проблему и какой результат хотели получить в итоге работы с психологом.
Здравствуйте!
А какое именно время?
Как Вы пробовали наладить отношения с мужем?
Вы имеете права на квартиру?
Если Вы готовы уйти, составьте план, найдите работу (если её нет), запасайтесь деньгами на первое время, ищите жильё. Если есть возможность, просите помощи у родственников, друзей на первое время с жильем. Можете от руки расписать план действий, чтобы не держать это в голове, когда Вы от руки все напишите, Вы станете лучше воспринимать всю ситуацию.
В каком Вы городе? Есть ли у Вас социальная помощь женщинам? Если да, обратитесь за помощью.
Вы также можете получить консультацию у юриста. На сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос юристу, получить консультацию, написать в чат.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.