экспертиза недействительность - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №489108

Здравствуйте. Можно ли отправить на почерковедческую экспертизу приказ который уже признан недействительным решением суда для установления действительности подписи в нем работника по другому делу. Ведь это приказ недействительный и не соответствует закону, а значит и приложение к данному приказу с подписями работников в котором  хотят провести экспертизу.

Ответы

Хоть приказ уже и признан недействительным, это не освобождает от уголовной ответственности лиц, виновных в подделке подписей. Поэтому орган, принявший решение отправить приказ на почерковедческую экспертизу, имел для этого все основания, если ему стало известно о совершении предполагаемого преступления.