Рыбак Анатолий проплыл на своей моторной лодке 36 км по течению реки. - вопрос №4894248

Рыбак Анатолий проплыл на своей моторной лодке 36 км по течению реки. Прибыв к месту назначения, он обнаружил, что близится гроза и тут же поплыл в обратную сторону. Анатолий провел в пути 5 часов. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Найдите скорость лодки в стоячей воде. Ответ дайте в км/ч. В ответе запишите только число.