Стоит ли волноваться? - вопрос №489849

Меня и окружающих людей волнует то что я стала многое забывать, это очень мешает в учебе. Редко когда могу повторить то что было 30 минут назад, забываю, то, что было день назад и более. Раньше такого не было. Теперь чтобы не забыть ежедневные дела приходится постоянно все записывать на листках: сделать то-то, найти то-то, и вести дневник. Так же начались проблемы с речью, произношуфразу, путая в ней порядок букв. ,, Попробуйте при этом пользоваться скороговорками, речь улучшится,, — Нет, я читаю очень много книг, и кстати тоже быстро забываю сюжет, читаю так же много всего в слух, выразительно и проговаривая слова.по крайней мере пытаюсь. Кстати, еще одна проблема в том, что при трудно понятной статье, математических задач, или иного чтива, пытаясь вникнуть в суть, начинает болеть голова, другие говорят что это легкие вещи, а я не могу вникнуть в них,понять.Головные боли так же появляются при пробуждении утром и перед сном. <br />Стоит ли беспокоится или это просто плохая память, а головные боли это ВСД( да, всд подтверждено) ?

Дополнение автора от 11.12.12 15:19:37

18 лет.  Честно, не помню с чего они начались.Просто начались. И уже давно. 2 года точно.Но только с октября стало хуже.Стрессовых ситуаций бывает очень много — семья, любимый человек, сессия, диплом.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не написали сколько вам лет. Но даже не зная возраста можно предположить у вас либо невротическое либо депрессивное расстройство, а также неврологическую патологию. Можете вспомнить с чего начались такие проблемы? Может были стрессовые реакции или травмы головы или что-либо подобное?

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень часто подобные проблемы с памятью происходят при «перегрузке» нервной системы. Попробуйте для начал пропить курс растительных седативных препаратов и сделайте ЭЭГ и МРТ головного мозга. А потом можно ноотропы пропить.

С уважением.