На курсы немецкого языка ехать сразу в Германию или учить дома? Жозефина 07.01.1998 - вопрос №4904297

600 p
Встаёт очень серьёзный вопрос насчёт курсов немецкого языка обучения.
На родине дома учить несколько лет и потом ехать или сразу ехать и там на месте в Германии учить?
Потому что будут проблемы с жильём где жить.

Дополнение автора от 20.09.22 13:13:39
Мне скорее хочется уехать, не могу дома жить так все надоело
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Надо сразу ехать и, на месте, в Германии учить язык. Это будет и быстрее, и перспективнее. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Стоит пока дома учить, потом в Германии. Все у Вас получится!
Учить дома. И в целом, лучшё всё хорошо продумать будучи на родине. Нужны завязывания отношений с людьми, которые живут в Германии — информация о жилье, работе, городах. Идёт рекомендация вступить в такие группы/чаты, получите необходимую информацию. Пока Вы рассуждаете на пустом месте
ехать там на месте пойдет лучше курс втянитесь тут-постоянно будут преграды
Добрый день, Жозефина. Лучше начать обучение на родине.
Проблема с поездкой в Германию будет у вас в течении 2х лет. Дорога закрыта у вас на дальний переезд. Но — это пока. Поэтому начав обучение на Родине, через некоторое время вы уже без проблем сами сможете принять решение, что для вас важнее. Так как перед вами будет стоять выбор по какому пути идти.
Лучше в Германию едьте там специалисты лучше проработают с вами все эти курсы.
Вам лучше сменить ваше место проживания, и конечно же эта поездка а Германию даст вам много нужного и полезного для вас.
Вам сначала необходимо точно узнать что да как происходит по этому вопросу в самой Германии, так как законы или правила  часто меняются ,,,
Здравствуйте. Учить дома, потом ехать в Германию… У вас все получится. Всех благ.
Учить будете на месте. Быстрее и эффективнее. На слух язык легче воспринимается, чем зубрить слова по учебнику.
В Германии.  Есть платные курсы для начинающих изучать язык.
Здравствуйте, езжайте, все сложится.Вы уедете до конца года.
Это подойдет вам вы сможете себя раскрыть
Вам с ответом поможет мужчина, вас ждут трудности с поездкой
на самом деле вопрос не про курсы
а про то что не уживаетесь дома :)
а учить ин.язык можно и без выезда за рубеж

и да: можете минусовать мой ответ ;)
вас нужно ехать и там учить, сразу будет опыт общения языка и местных, вы так лучше будете запоминать и понимать
езжай сразу не тяни резину пока на подъём легкая там научишся а тут пока учишь десять раз передумаешь, езжай не слушай не кого не бойся трудностей пока молодая всё преодолеешь
Здравствуйте
Если уедите могут быть проблемы с финансами, сложные ситуации, пока дома останьтесь
Здравствуйте! Дома учите.
Нужно ехать сейчас конечно немецкий можно учить и дома, но вопрос у вас гараздо шире, чем простое изучение языка. Душа требует вызов и нужно ехать сейчас, потом все может измениться.