Муж не уделяет мне внимания - вопрос №490802

Добрый день! Спасибо заранее за то что помогаете. Живу с мужем в браке 1,5 года. Год до свадьбы встречалась. Все было прекрасно… муж постоянно уделял мне внимание… можно сказать просто от меня не отходил. Пока мы не поженились и не купили компьютер и провели интернет. По началу он игрался переодически… мне уделял хоть какое-то внимание. Сейчас вообще никакого внимания… тоон играется не мешай, то я фильм смотрю ты что не видишь, то отстань у меня голова болит. В общем внимание у меня только во время секса… ну или если я ему скандал закачу и начну собирать вещи со словами с меня хватит я ухожу. Я знаю что он меня сильно любит, но причину его «отморожености» не понимаю. Помогите… разъясните пожалуйста в чем причина...?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Тут мне видится наложение нескольких факторов:

1. 1,5 года — неспокойное время в браке: новизна подутихла, а быт, наоборот, заявил о себе

2. Общение в сети — расслабляет, делает возможным невозможное, приучает к другой манере общения (упрощенной)

3. Причина отмороженности — не в интернете.Интернет — инструмент, позволяющий ее выявить (даже вялотекущую)

И отмороженность была, и отношения испытывают эти пиковые нагрузки время от времени.

Просто очень удобно сказать, что это «из-за интернета»… А я бы сказала, что «да, это наступило ПОСЛЕ этого, но НЕ ВСЛЕДСТВИЕ этого»

ПС.Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе