Челябинская область

Пособие - вопрос №491615

Здравствуйте! Муж взял меня с ребенком, прожили вместе 6 лет а в этом году поженились официально, решили, что будет лучше, если ребенок будет носить отчество моего мужа, состоялся суд 22 октября и вот мы одна семья, вопрос такой: Положена ли какая нибудь выплата мужу на ребенка как усыновителю, если да, то какая и какие нужны для этого справки? Мы небедствуем, но если государством установлен такой закон, то чужие рты, которые нашим неведением будут пользоваться мне не нужны, лучше я свожу его в цирк на эти деньги… Заранее благодарна за ответ. Анастасия

Ответы

Здравствуйте. Никаких выплат и льгот только потому, что ребенок усыновленный не предусмотрено. Он приравнивается правами к родному ребенку. Если что не понятно — обращайтесь.

С уважением.