Математика 3 класс - вопрос №491627

Длина прямоугольного дома 12 м, а его ширина в 2 раза меньше длины. Определи площадь дома и периметр участка, который он занимает. Как правильно записать помогите пожалуйста
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Полина! ширина дома :12м делим на 2 получается 6 м! формула нахождения площади прямоугольника -длину уножить на ширину, т.е.получается 12*6= 72м квадратных.Периметр прямоугольника -сумма всех его сторон :12+6+12+6=36 метров.