1. В спортивном зале находятся баскетбольные и волейбольные мячи. Число баскетбольных мячей относится к числу волейбольных как 3: 7. Сколько всего мячей в спортивном зале, если баскетбольных мячей 42? - вопрос №4918367

2. На координатной прямой отмечены числа a, b и c.

Отметьте на этой прямой какое-нибудь число x так, чтобы при этом выполнялись три условия: a-x<0, b-x<0, x-c<0изображение из вопроса