подскажите как поступить ? - вопрос №491970

Встретила Андрея 30.12.2011 года, познакомились и начали встречаться, далее через несколько меяцев узнала что он женат, на тот момент отношения уже затянули обоих и появились сильные чувства. Пыталась несколько раз расстаться, но не хватало сил… он приходил и опять все продолжалось дальше… В сентябре его жена узнала об наших отношениях, пыталась поговорить с ним, сказала чтоб выбирал с кем будет,но… он не собирается ничего сам решать и выбирать… ему так хорошо… А жена постоянно плачет и время от времени пытается с ним поговорить, он так и живет с ней, но каждый день ходит ко мне, я тоже мучаюсь (и ревность и хочется чтоб постоянно любимый мужчина был рядом).Он говорит что ее любит и меня любит… и от нее не может уйти (у них ребенок) и от меня не уйдет. Тяжело и без него плохо… Незнаю как поступить в  этой ситуации?? как дальше жить и что делать ?? Я без него не могу… думаю постоянно… только начинаю разговор «как дальше жить будем ?» он сразу-«ну началось опять...» Сама я разведенна 5 с лишним лет назад и есть сын. Подскажите как решить эту сложную ситуацию ???

Лучший ответ по мнению автора

Как?

Можно повесить большой плакат, перед домом: ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ДВОЕЖЕНЕЦ!

Так я же понимаю, что Вы его любите и Вас же не переубедишь, что не его Вы любите, а то тепло, взгляды, которые он Вам дарит — тот секс, который у Вас с ним бывает. Ведь у Вас ТОЛЬКО секс, но Вы в это ещё не верите, так соскучились Вы по мужчине, что ничего другого Вы, пока не замечаете.

А вот когда Вам будет за 40, и Вы в общей компании, будете сидеть все так же одна?

или когда сын, скажет что-то обидное по поводу Ваших моральных устоев?

Когда подруги намекнут, что после 40-ка быть любовницей — просто не прилично — Ваша любовь из этой сладости ВДРУГ — превратится в ЯД!

Красочно пишу? Так я Женечка и сама была в такой ситуации и поверьте на собственной шкуре знаю, что значит — этот статистический вывод психологов:

Женщина привыкающая жить второй женой, теряет в карьере, в качестве жизни и т.д. и т.п.

Поэтому совет Вам, один — ВКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ!

Не сможете найти включатель, выбирайте на сайте, или у Вас в городе, приглянувшегося психолога, оплачивайте его работу, и у Вас будет возможность, изменить свою привычку страдать без мужчин, а потом срываться в страстные отношения, с чужими мужчинами, которые ищут лишь разнообразия, потому, что имеют на это, свое физиологическое право!

Вы  достойны, Евгения своего мужа!

Удачи и рассудка Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Евгения!

Вы убедили себя, что не можете без этого мужчины жить. А зачем вам нужно это убеждение? Зачем вам нужны эти отношения? Как бы вы поступили, если бы в самом начале знали, что он женат?

Как быть и что делать, вы решите сами. Но для решения вам нужно понять, чего вы хотите на самом деле. Конечно, и понять и решить непросто. А если уж совсем честно, то очень трудно. Вариантов не много, прямо скажем. Но от этого выбор не становится легче.

Вариант первый. Любовница. По сути, именно в этом качестве и представлял вас Андрей. Иначе бы не скрывал, что женат. Что-то там у себя в доме ему уже как-то поднадоело, и он решил украсить свою жизнь любовным приключением. Как вы пишете, он не собирается рушить ни семью, ни вашу связь, несмотря на то, что и вы, и его жена находитесь в состоянии далеко не спокойном. Ему наплевать на вас всех… Главное, он получает от обеих то, что хочет в двойном размере — максимум внимания, заботы, любви (во всех смысла) и чувство своей высокой ценности… Оставим все эти дела на его совести.

Вариант второй. Освобождение. Этот вариант наступит в том случае, если вы откажетесь от роли любовницы по собственной воле. Учитывая, что наш герой сам не собирается разруливать ситуацию, ему и так хорошо, как вы сами написали, то инициативу должна взять одна из его женщин, а, возможно, и обе. Развитие событий, в случае вашего решения уйти, вряд ли можно просчитать. Быть может, он будет вас умолять вернуться, возможно, смирится с этой потерей и найдет другую отдушину взамен, а, может и вовсе завяжет с любовными похождениями, если жена будет настойчива и последовательна в своих требованиях.

Думаю, вы достойны верной и нежной любви, внимания и уважения. И это обязательно в вашей жизни наступит, как только вы полюбите себя, повысите самооценку, самоуважение и уверенность в себе.

Удачи вам и всех благ!

Добрый вечер! иногда простые истины больше помогают, чем куча советов, способов как решить сложную ситуацию.А истина проста-скажу словами Козьмы Пруткова-«Единожды солгавший! кто тебе поверит?»

Здравствуйте Евгения. он не собирается ничего сам решать и выбирать… ему так хорошо… Он говорит что ее любит и меня любит… и от нее не может уйти (у них ребенок) и от меня не уйдет. Ему действитеьно так хорошо, и это «хорошо» он менять НЕ будет. К тому же, и отношения начались с обмана или лукавства (с его стороны).

Прчтите здесь статью: http://alexpsiholog.com/articles/love/mistress.html

Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Евгения!

Нелегко решать, когда любишь человека...
Но рано или поздно надо будет делать выбор, опираясь не только на эмоции, но и на разумно принятое решение. Для этого надо проанализировать все  возможные варианты будущего.

1. Вы остаетесь вместе с Андреем.
В этом случае вы будете чувствовать неустойчивость и неопределенность в личной жизни, которые могут привести к депрессии и апатии. Со временем такая ситуация может привести и к проблемам со стороны физического здоровья.
Пока вы будете жить с иллюзорным ожиданием перемен, вы можете пропустить встречу с мужчиной, который станет для вас настоящей опорой и будет любить вашего сынишку.

2. Вы найдете в себе силы и расстанетесь с Андреем.
Проработаете отношения с бывшим мужем (это имеет значение для счастливых будущих отношений). Не станете обижаться на жизнь, отпустите прошлое, поверите в то, что вы достойны радостных изменений. Попробуйте раскрыть свою душу, полюбить себя, разрешите себе быть счастливой. Тогда в вашу судьбу обязательно постучится тот, кто изменит вашу жизнь...

Удачи вам и правильного выбора!

Подсказываю, Женечка, выбирайте психолога и в путь навстречу к себе настоящей и к счастливой своей собственной жизни!!! Удачи Вам, милая и всех благ. Ирина.

Доброе утро. Женечка, "решить эту сложную ситуацию" просто- вам стоит только изменить модель поведения с мужчиной и отношение к ситуации)))

Женечка, изменяться само по себе увлекательное занятие. Но, когда вы увидите, что в результате ваших изменений, начинают кардинально меняться и развиваться в нужном русле отношения, вы испытаете  настоящий кайф)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Решить эту ситуацию нужно, в первую очередь, выходя из уважения к самой себе. Если для вас есть нормой то, что мужчина бегает от одной женщине к другой, тогда есть смысл за него бороться. Но не стоит забывать одного: если он смог так поступить с женой, то такого же поведения можно ожидать в будущем относительно вас. Как сложиться его жизнь, когда он может бегать за двумя зайцами, остается только догадываться. Но вы можете изменить свое отношение ко всему этому. Просто понять и ответить себе: каких отношений вы достойны? Вы уже были в браке и он распался. С этим человеком вы рискуете закончить отношения так же, как и с первым мужем. А это уже говорит о том, что вы притягиваете к себе определенные сценарии поведения и отношения к вам. Вот с этим и нужно поработать более глубже.

Похоже, решить эту «дилемму» мешает страх одиночества (вдруг больше никого не встречу). Избавьтесь от него (страха), остальное само «разрулится». Не верите? А Вы проверьте!

Андрей использует вас обеих и манипулирует вашими чувствами к нему. Человек не может любить по-настоящему одновременно двух партнеров. Андрей, скорее всего, любит только себя. Если человек делает больно одновременно двум близким ему людям, то тут очевидно, что он думает только о себе. Вы обе поощряете эти неестественные отношения. Вам в этой ситуации нужно поставить вопрос жестко — или с женой, или с вами. Иначе это так и будет продолжаться дальше. Я так понимаю, страх одиночества толкает вас на неполноценные отношения. Как-будто вы настолько себя обесцениваете, что в случае потери этих отношений больше ни одного мужчины в вашей жизни не будет.