подскажите как поступить ? - вопрос №491970

Встретила Андрея 30.12.2011 года, познакомились и начали встречаться, далее через несколько меяцев узнала что он женат, на тот момент отношения уже затянули обоих и появились сильные чувства. Пыталась несколько раз расстаться, но не хватало сил… он приходил и опять все продолжалось дальше… В сентябре его жена узнала об наших отношениях, пыталась поговорить с ним, сказала чтоб выбирал с кем будет,но… он не собирается ничего сам решать и выбирать… ему так хорошо… А жена постоянно плачет и время от времени пытается с ним поговорить, он так и живет с ней, но каждый день ходит ко мне, я тоже мучаюсь (и ревность и хочется чтоб постоянно любимый мужчина был рядом).Он говорит что ее любит и меня любит… и от нее не может уйти (у них ребенок) и от меня не уйдет. Тяжело и без него плохо… Незнаю как поступить в  этой ситуации?? как дальше жить и что делать ?? Я без него не могу… думаю постоянно… только начинаю разговор «как дальше жить будем ?» он сразу-«ну началось опять...» Сама я разведенна 5 с лишним лет назад и есть сын. Подскажите как решить эту сложную ситуацию ???

Лучший ответ по мнению автора

Как?

Можно повесить большой плакат, перед домом: ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ДВОЕЖЕНЕЦ!

Так я же понимаю, что Вы его любите и Вас же не переубедишь, что не его Вы любите, а то тепло, взгляды, которые он Вам дарит — тот секс, который у Вас с ним бывает. Ведь у Вас ТОЛЬКО секс, но Вы в это ещё не верите, так соскучились Вы по мужчине, что ничего другого Вы, пока не замечаете.

А вот когда Вам будет за 40, и Вы в общей компании, будете сидеть все так же одна?

или когда сын, скажет что-то обидное по поводу Ваших моральных устоев?

Когда подруги намекнут, что после 40-ка быть любовницей — просто не прилично — Ваша любовь из этой сладости ВДРУГ — превратится в ЯД!

Красочно пишу? Так я Женечка и сама была в такой ситуации и поверьте на собственной шкуре знаю, что значит — этот статистический вывод психологов:

Женщина привыкающая жить второй женой, теряет в карьере, в качестве жизни и т.д. и т.п.

Поэтому совет Вам, один — ВКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ!

Не сможете найти включатель, выбирайте на сайте, или у Вас в городе, приглянувшегося психолога, оплачивайте его работу, и у Вас будет возможность, изменить свою привычку страдать без мужчин, а потом срываться в страстные отношения, с чужими мужчинами, которые ищут лишь разнообразия, потому, что имеют на это, свое физиологическое право!

Вы  достойны, Евгения своего мужа!

Удачи и рассудка Вам!

12.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Евгения!

Вы убедили себя, что не можете без этого мужчины жить. А зачем вам нужно это убеждение? Зачем вам нужны эти отношения? Как бы вы поступили, если бы в самом начале знали, что он женат?

Как быть и что делать, вы решите сами. Но для решения вам нужно понять, чего вы хотите на самом деле. Конечно, и понять и решить непросто. А если уж совсем честно, то очень трудно. Вариантов не много, прямо скажем. Но от этого выбор не становится легче.

Вариант первый. Любовница. По сути, именно в этом качестве и представлял вас Андрей. Иначе бы не скрывал, что женат. Что-то там у себя в доме ему уже как-то поднадоело, и он решил украсить свою жизнь любовным приключением. Как вы пишете, он не собирается рушить ни семью, ни вашу связь, несмотря на то, что и вы, и его жена находитесь в состоянии далеко не спокойном. Ему наплевать на вас всех… Главное, он получает от обеих то, что хочет в двойном размере — максимум внимания, заботы, любви (во всех смысла) и чувство своей высокой ценности… Оставим все эти дела на его совести. 

Вариант второй. Освобождение. Этот вариант наступит в том случае, если вы откажетесь от роли любовницы по собственной воле. Учитывая, что наш герой сам не собирается разруливать ситуацию, ему и так хорошо, как вы сами написали, то инициативу должна взять одна из его женщин, а, возможно, и обе. Развитие событий, в случае вашего решения уйти, вряд ли можно просчитать. Быть может, он будет вас умолять вернуться, возможно, смирится с этой потерей и найдет другую отдушину взамен, а, может и вовсе завяжет с любовными похождениями, если жена будет настойчива и последовательна в своих требованиях.

Думаю, вы достойны верной и нежной любви, внимания и уважения. И это обязательно в вашей жизни наступит, как только вы полюбите себя, повысите самооценку, самоуважение и уверенность в себе.

Удачи вам и всех благ! 

 

 

11.12.12

Добрый вечер! иногда простые истины больше помогают, чем куча советов, способов как решить сложную ситуацию.А истина проста-скажу словами Козьмы Пруткова-«Единожды солгавший! кто тебе поверит?»

11.12.12

Здравствуйте Евгения. он не собирается ничего сам решать и выбирать… ему так хорошо… Он говорит что ее любит и меня любит… и от нее не может уйти (у них ребенок) и от меня не уйдет. Ему действитеьно так хорошо, и это «хорошо» он менять НЕ будет. К тому же, и отношения начались с обмана или лукавства (с его стороны).  

Прчтите здесь статью: http://alexpsiholog.com/articles/love/mistress.html

Потребуется помощь — пишите в чат. 

С ув. Александр.

11.12.12


Здравствуйте, Евгения!

Нелегко решать, когда любишь человека...
Но рано или поздно надо будет делать выбор, опираясь не только на эмоции, но и на разумно принятое решение. Для этого надо проанализировать все  возможные варианты будущего.

1. Вы остаетесь вместе с Андреем.
В этом случае вы будете чувствовать неустойчивость и неопределенность в личной жизни, которые могут привести к депрессии и апатии. Со временем такая ситуация может привести и к проблемам со стороны физического здоровья.
Пока вы будете жить с иллюзорным ожиданием перемен, вы можете пропустить встречу с мужчиной, который станет для вас настоящей опорой и будет любить вашего сынишку.

2. Вы найдете в себе силы и расстанетесь с Андреем.
Проработаете отношения с бывшим мужем (это имеет значение для счастливых будущих отношений). Не станете обижаться на жизнь, отпустите прошлое, поверите в то, что вы достойны радостных изменений. Попробуйте раскрыть свою душу, полюбить себя, разрешите себе быть счастливой. Тогда в вашу судьбу обязательно постучится тот, кто изменит вашу жизнь...

Удачи вам и правильного выбора!

11.12.12
Сейчас на сайте

Подсказываю, Женечка, выбирайте психолога и в путь навстречу к себе настоящей и к счастливой своей собственной жизни!!! Удачи Вам, милая и всех благ. Ирина.

11.12.12

Доброе утро. Женечка, "решить эту сложную ситуацию" просто- вам стоит только изменить модель поведения с мужчиной и отношение к ситуации)))

Женечка, изменяться само по себе увлекательное занятие. Но, когда вы увидите, что в результате ваших изменений, начинают кардинально меняться и развиваться в нужном русле отношения, вы испытаете  настоящий кайф))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус


12.12.12

Решить эту ситуацию нужно, в первую очередь, выходя из уважения к самой себе. Если для вас есть нормой то, что мужчина бегает от одной женщине к другой, тогда есть смысл за него бороться. Но не стоит забывать одного: если он смог так поступить с женой, то такого же поведения можно ожидать в будущем относительно вас. Как сложиться его жизнь, когда он может бегать за двумя зайцами, остается только догадываться. Но вы можете изменить свое отношение ко всему этому. Просто понять и ответить себе: каких отношений вы достойны? Вы уже были в браке и он распался. С этим человеком вы рискуете закончить отношения так же, как и с первым мужем. А это уже говорит о том, что вы притягиваете к себе определенные сценарии поведения и отношения к вам. Вот с этим и нужно поработать более глубже.

12.12.12
Сейчас на сайте

Похоже, решить эту «дилемму» мешает страх одиночества (вдруг больше никого не встречу). Избавьтесь от него (страха), остальное само «разрулится». Не верите? А Вы проверьте!

12.12.12

Андрей использует вас обеих и манипулирует вашими чувствами к нему. Человек не может любить по-настоящему одновременно двух партнеров. Андрей, скорее всего, любит только себя. Если человек делает больно одновременно двум близким ему людям, то тут очевидно, что он думает только о себе. Вы обе поощряете эти неестественные отношения. Вам в этой ситуации нужно поставить вопрос жестко — или с женой, или с вами. Иначе это так и будет продолжаться дальше. Я так понимаю, страх одиночества толкает вас на неполноценные отношения. Как-будто вы настолько себя обесцениваете, что в случае потери этих отношений больше ни одного мужчины в вашей жизни не будет.

12.12.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
06.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store